× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 24 мая, '11
doctor26

Вопросы к доктору

ЦЕЛЛЮЛИТ- это капсулирование клеток жировой ткани. Поврежденные клетки начинают стеснять близлежащие кровеносные и лимфатические сосуды, способствуя задержке воды. Со временем клетки образуют твердые "комочки", которые и создают эффект "апельсиновой корки". Причины возникновения целлюлита могут быть разными: плохое кровоснабжение, недостаточная физическая нагрузка, неправильное питание, стресс, генетическая предрасположенность, гормональное расстройство. Целлюлит далеко не всегда связан с весом, а тем более- с возрастом. Важно знать, что пока он находится в "мягкой" стадии, победить его достаточно просто.

8 мифов о целлюлите

1.Достаточно сбросить пару килограммов, и целлюлит исчезнет. Топ- модели и фитнес- инструкторы тоже наблюдают целлюлит, когда смотрятся в зеркало.

2.Эта проблема актуальна для тех, кому за 40. Целлюлит формируется во время полового созревания, т.е. в подростковом возросте. А вот у тех, кому за 40, шансов победить подкожного врага гораздо больше- в этом возрасте клетки делятся хуже.

3.Жирная еда- причина целлюлита. Главный источник подкожного жира- глюкоза: 50% ее оседает в проблемных местах. Съели полкило конфет- заработали 250г целлюлитных отложений.

4.Голодание избавляет от "апельсиновой корки". После низкокалорийной диеты или голодания организм впадает в панику, он начинает усиленно накапливать жир и экономно его расходовать.

5.Спорт- панацея от целлюлита. Фитнес необходим, но моментального эффекта он не дает.

6.Антицеллюлитный крем необходим в больших количествах, его нужно втирать до полного впитывания. Достаточно совершить по 10 горизонтальных, вертикальных и круговых движений, чтобы крем впитался и начал действовать.

7.Хороший крем решает проблему за неделю. В лучшем случае- за месяц. Антицеллюлитный массаж при этом необходим.

8.Тесные джинсы защищают от целлюлита. Тесная одежда только усиливает образование "апельсина"- передавливает подкожные сосуды, нарушая кровоснабжения крови.

+23 0

Комментарии:
mamba5454
Вт, 24 мая, '11
еще
Об актуальном: LPG массаж действительно помогает?0
doctor26
Вт, 24 мая, '11
еще
Да, но только в комплексе со сбалансированным питанием, водным режимом и оптимальной физической активностью. Ведь при этом массаже идет большая нагрузка на кровеносное русло, лимфатическую систему и печень. Обязателен прием комплексных витаминов, препаратов, нормализующих микрофлору кишечника. Это настоящее широкомасштабное лечение, монотерапия не даст стойкого и полного эффекта.0
mamba5454
Вт, 24 мая, '11
еще
Да вроде это всё есть, хочется попробовать.0
doctor26
Вт, 24 мая, '11
еще
Тогда смелее!)))0
mamba5454
Вт, 24 мая, '11
еще
Спасибо! Потом расскажу, что получилось0
CRAZYBANANA
Ср, 22 июня, '11
еще
Кать, скажи пожалуйста, а самомассаж силиконовой баночкой поможет разбить целлюлит? у меня прям такого выраженного то нет его, только когда садишься или сжимаешь кожу0
doctor26
Вс, 10 июля, '11
еще
Да,это будет отличной профилактикой!)))Можно при этом использовать какой-нибудь жиросжигающий крем.0