× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 8 июня, '11
utochka2003

Диета на 800 каллорий Диеты

Варианты меню диеты 800 ккал

Рекомендуемые блюда являются белковыми и углеводными, их можно комбинировать на свое усмотрение. Однако следует помнить, что ужин обязательно должен быть белковым. Это необходимо для нормальной работы организма.

Варианты белкового питания

Завтрак на 250 ккал:
1. Обезжиренный творог – 100 гр., сметана 20% - 1 ст.л., кофе или чай с молоком, но без сахара.

2. Вареные яйца – 2 шт., грейпфрут – Ѕ шт., кофе или чай с молоком, но без сахара.

Обед на 300 ккал:
1. Тушеные, отварные или сырые овощи (исключая картофель) – 200 гр., куриная грудка – 150 гр., кофе или чай с молоком, но без сахара. Из овощей и куриного мяса вполне допускается сварить суп.

2. Овощной салат (сладкий перец, помидоры, огурцы можно употреблять как по отдельности, так и вместе) – 200 гр., сметана 20% - 1 ст.л., отварные яйца – 2 шт., кофе или чай без молока и сахара.

Ужин на 250 ккал:
1. Вареное яйцо – 1 шт., свежие или вареные овощи – 300 гр., обезжиренное молоко или кефир 1,5% - 1 стакан.

2. Творог нежирный – 150 гр., кефир, слегка подслащенный – 1 стакан.

3. Говядина отварная – 100 гр., овощи – 300 гр., обезжиренное молоко или кефир – 1 стакан.

4. Куриная грудка отварная – 150 гр., овощи – 200 гр., обезжиренное молоко или кефир – 1 стакан.

Мясо может быть заменено отварной рыбой или морепродуктами (не больше 150 гр. на порцию). Ваше меню могут разнообразить пикша, навага, треска, ледяная, хек, путассу, минтай. Из морепродуктов отлично подойдут креветки, кальмар, краб.

Из овощей по отдельности и скомбинированные могут употребляться не больше 200 гр.: зеленый горошек и кукуруза, огурцы, помидоры, сладкий перец, баклажаны, редис, кабачки, любая капуста, стручковая фасоль, шпинат, листья салата, фенхель.

Варианты углеводного питания

Завтрак на 250 ккал:
1. Сваренная на воде овсянка – 4 ст.л., с добавлением тертого яблока или молока (1/2 стакана), кофе или чай без сахара и молока.

2. Фруктовый салат (например, груша, банан и персик), йогурт без добавок – 125 мл, кофе или чай без сахара и молока.

Обед на 300 ккал:
1. Отварной или печеный картофель – 200 гр., овощной салат – 200 гр., сметана 20% - 1 ст.л., кофе или чай без сахара и молока.

2. Гречневая каша – 50 гр., овощи – 200 гр., 1 фрукт (любой, кроме банана), кофе или чай без сахара и молока.

Во время диеты нельзя при приготовлении блюд использовать масло. Соль и специи употреблять не запрещается, но помните, что специи усиливают аппетит. Иногда во время диеты 800 ккал можно позволить себе 1-2 бокала сухого вина. В выходные дни или праздник можно устроить себе «отдых от диеты» и увеличить рацион до 1200 ккал.

Придерживаться диеты 800 ккал можно достаточно долго. Можно не опасаться и «срывов»: при дальнейшем соблюдении требований диеты они не повлияют на конечный результат. Однако диета 800 ккал не рекомендуется нерожавшим женщинам. Для беременных и кормящих женщин такое ограничение рациона недопустимо, а любое увеличение калорийности питания приведет к резкому набору веса. А вот для женщин старше 40 лет диета 800 ккал может стать оптимальным вариантом похудения и контроля веса.
 

+13 13

Комментарии:
Kolombina
Чт, 9 июня, '11
еще
Я тоже сижу на 800 ккал, очень редко на 1000 ккал., так как только при этом колличестве худею. У меня очень медленный обмен веществ. И это не моя придумка. Врачи подсказали. Подразделением на белковые и углеводные дни я не занимаюсь.
50% моего рациона составляют овощи и фрукты. Остальные 50% процентов уходят на мясо, рыбу, морепродукты, яйца, молочные продукты, хлеб, масло и сладости. Стараюсь есть часто и маленькими порциями. Бываю конечно и гастрономические загулы, но тогда я на следующий день устраиваю разгрузку. В основном это кефир или яблоки. Пока получается. 14 кг. за два месяца ушло.
0
utochka2003
Чт, 9 июня, '11
еще
Замечательно как! Я еще до конца не вычислила сколько каллорий могу себе позволить максимум, думаю до 1000, кушаю кефир 1%, творог 1%, яйцо вареное,курицу отварную без шкурки, помидоры, огурцы, яблоки, фрукты, хлопья Фитнес зерновые)))
Это я варианты такой диеты сохранила, потому как уже надоедает одно и то же кушать.
У вас замечательные результаты! Мне бы к концу лета тоже подобным хотелось бы похвастаться)


0
Тиминская
Пт, 5 июня, '15
еще
а можно спросить по поводу спорта??? вы занимались каким-то спортом или придерживались только диеты???0