× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 15 июня, '11
Lenok2010

Что то как то не по себе. (((

Настроение:Одинокое Хочется:релакса Слушаю:стук клавиш
Привет, всем. что то как то мне не по себе. Муж уехал в командировку, дочка ушла в поход с классом, я сижу в полном одиночестве((( . Что то даже как то жутко. Пока была на работе вроде нормально было, пришла домой, занялась бодифлексом, делами, а сейчас села за комп и тихо как то..((((.. Дочку можно сказать первый раз одну отпустила..созванивались вот недавно и с мужем тоже созванивались, вроде все у них хорошо, а у меня от этой тишины и одиночества мысли глупые всякие в голову лезут... да еще передали , что гроза ночью будет, а она там в лесу в палатках. Блин и зачем я ее отпустила...теперь жалею. Так надо что то делать..надо брать себя в руки наверное, а то так не знаю до чего додуматься можно((((. И так чувствую ждет меня бессонная ночь((((. Скажите , а как вы отпускаете своих детей, может я одна такая глупая...вечно трясусь за всех..может надо проще смотреть на жизнь? А?

+14 0

Комментарии:
mamba5454
Чт, 16 июня, '11
еще
Леночка! Не переживай так и не надо сильно волноваться. Когда-то же надо начинать отпускать. Тем более классом. Сама , наверное. тоже и в походы ходила - палатки... Ну лето же! Постарайся заняться чем нибудь приятным. А за близких - все мы трясёмся. Всё будет хорошо.
+3
Lenok2010
Чт, 16 июня, '11
еще
Спасибо, Юля, вы правда такая мудрая. И что бы мы без вас делали здесь. я постараюсь держаться. Надо настраивать себя на позитив.Только что говорила с дочей, вроде пока все в норме у нее. Пойду сейчас приму контрастный душ и в теплую постельку..))))


0
Подсолнышко
Чт, 16 июня, '11
еще
Юля права совершенно! Птенчиков необходимо отпускать из гнезда, из под маминого крыла, иначе они летать не научатся. Ну а мы, на то и мамы, чтобы волноваться)))





+3
Lenok2010
Чт, 16 июня, '11
еще
Согласна. Умом понимаю что нужно, но сердце все равно беспокоится.


0
Подсолнышко
Чт, 16 июня, '11
еще
Тут уж ничего не поделаешь - придется привыкать!)))
Меня родители опекали, как вазу драгоценную, в итоге я постоянно рвалась на свободу. Как вспомню что вытворяла - волосы дыбом. Когда дочка родилась, я твердо решила, что запрещать жить ей не буду. Хотя волновалась за нее , конечно, страшно, особенно, когда она подростком была. И, вы знаете, моих подвигов она, почему то, повторять не стала)))) Отличная, самостоятельная девица получилась. Так что держим себя в руках, медитируем: "Все будет хорошо, она хорошая девочка. Я её отлично воспитала!"





+1
Lenok2010
Чт, 16 июня, '11
еще
Спасибо вам за понимание и поддердку.


0
mamba5454
Чт, 16 июня, '11
еще
Ну спасибо! Правда, душ и спать. И всё хорошо будет.
0
Lenok2010
Чт, 16 июня, '11
еще
Спасибо, Юля.


0
mamba5454
Чт, 16 июня, '11
еще
)))))))
0
Ксения_2011
Чт, 16 июня, '11
еще
А я помню как я мечтала вырваться из под опеки мамы! Как мне хотелось с ребятами куда-нибудь пойти в поход... Но увы... А с другой стороны - если ребенок благополучный, если вы знаете с кем она, какие там люди - то ничего страшного, дети не дураки и гораздо самостоятельней, чем думают родители... В противном случае конечно же не стоит отпускать...+2
Lenok2010
Чт, 16 июня, '11
еще
да вот поэтому и отпустила, думаю что она уже созрела для небольшой самостоятельности. Я все себя вспоминая, меня никогда никуда не пускали, в 18 лет я вышла замуж, и все.... на этом свобода и закончилась. Как говорится передали меня из рук в руки мужу. Я даже на дискотеке никогда не была. И так было обидно что меня не отпускают со сверстниками никуда. Хочется чтобы ей что то запомнилось. а поход это романтика своего рода.


0
чгв
Чт, 16 июня, '11
еще
Правильно сделала, что отпустила! В таких походах наши дети учатся самостоятельности и ответственности, причем ответственности не только за себя, но и за других. Мне тоже всегда страшно за своих детей, но что делать, у них должна быть своя жизнь, хотя нам хочется,чтобы они были рядышком. У меня не очень положительный пример перед глазами - у одной подруги сыну 15 лет , так он постоянно звонит ей на работу, спрашивает, где взять носки, рубашку(если она их на стуле не оставила),а на обед она ему все раскладывает по тарелочкам(первое,второе),ему остается только разогреть в МКВ. У другой подруги сыну 22 года, так она ему по утрам волосы феном сушит,пока он завтракает, на работу самостоятельно он сам не может собраться,и даже если у нее выходной, а ему на работу, то она встает в 6 утра и выдает одежду, подает завтрак и складывает еду в лоточки. Может,кто-то скажет, что это материнская любовь, но мы сами(женщины) возмущаемся,когда наши мужья ведут себя совершенно не самостоятельно(своего не имею ввиду).
Все будет хорошо у дочки, и сколько впечатлений от этого похода останется!
+2
Lenok2010
Чт, 16 июня, '11
еще
Спасибо за поддержку и понимание. я согласна, что надо давать самостоятельности..а нам мамам остается только думать о них и переживать, учесть у нас такая материнская. Вот сейчас с ней говорила по телефону. Она счастлива. впечатлений масса. И я так рада за нее. А то сидела бы в душной квартире сейчас одна. Пусть развеется, а я буду настраивать себя на лучшее))))


+1
Вeautiful
Чт, 16 июня, '11
еще
обалдеть!"бедные" будущие снохи))))))0
чгв
Чт, 16 июня, '11
еще
Ага. Вот и я о том же.0
Вeautiful
Чт, 16 июня, '11
еще
:))))0
Кимксю
Чт, 16 июня, '11
еще


Лично я думаю никогда не отпущу ни одну, лучше пусть ждут отпуска родителей и вместе с семьей, хоть с палатками, хоть на курорт............. но это лично мое мнение и желание...........

0
Lenok2010
Чт, 16 июня, '11
еще
Да я тоже такого мнения была 17 лет. Но вроде уже выросла и ей хочется побыть со сверстниками. Пошла ей навстречу. но сама переживаю. Тем более они с группой, с воспитателями и руководителями не одни.


0
Вeautiful
Чт, 16 июня, '11
еще
у меня дочка в д/сад ходит и то я переживаю. главное не представлять разных негативных ситуация(одёргивать себя) что бы не притягивать ничего отрицательного.0
Lenok2010
Чт, 16 июня, '11
еще
согласна. надо себя одергивать.


0
Вeautiful
Чт, 16 июня, '11
еще
аааааааааа Лен прикали я же тебе отвечала как совсем новенькой девушке,а сейчас смотрю ник у тебя Лены думаю о ник как у Ленок ))))))) ты же аву сменила ,ты не узнаваемая стала по сравнению с предыдущей,я даже в блог до и после зашла что бы убедится что это ты))))))) блиииииннннн во ты похудела...обалдеть))))))))))))))+1
Lenok2010
Чт, 16 июня, '11
еще
спасибо, Викуся. )))) я так рада что ты меня не узнала))))


+1
Вeautiful
Чт, 16 июня, '11
еще
неее серьёзно щас на фото девушка,а в подсолнухах была женщина (уж извини дорогая) МОЛОДЕЦ!!!!0
kukaryamba
Пт, 17 июня, '11
еще
ахах))позабавила ты меня,Викуль))вот такое бывает преображение!приятное же очень!!:)


0
Вeautiful
Пт, 17 июня, '11
еще
)))))))))))))))) Светик, я прям мечтаю что бы ктонить меня так же не узнал))))))))))))))))+1
kukaryamba
Сб, 18 июня, '11
еще
ох,не говори-ка))значительный показатель ,конечно))Я тооожее)))


0
Вeautiful
Сб, 18 июня, '11
еще
)))))))) Свет , а я смотрю ,то у тебя уже реально сброшенного веса!!! МОЛОДЕЦ!!!!+1
kukaryamba
Пн, 20 июня, '11
еще
Да я только вот опять за голову взялась:)А так бы было больше:(Очень сильно расслабилася я:)Но щас опять в строю,дальше иду:)


0
Вeautiful
Пн, 20 июня, '11
еще
МОЛОДЕЦ!!!! можно и расслабиться,главное во время остановиться))))
0
Вeautiful
Чт, 16 июня, '11
еще
:)))0
Апрелина
Чт, 16 июня, '11
еще
Елена, есть единственное чем Вы можете ей помочь, когда она отсутствует дома....это думать о том, что у нее ВСЕ ХОРОШО, прямо программировать это себе и как следствие ей! У нее своя дорога, которую она должна пройти и Вам с этим ничего не поделать, а вот помочь можно! Поговорите с ней о том, что Вы ей доверяете, что надеетесь на ее здравый смысл, это не оставит ее мозг равнодушным в момент, когда кто-то ей что-то предложит, она будет думать о Вашем доверии к ней и не захочет подвести Вас. Так что держитесь ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Детки к сожалению не наша собственность, мы их родили сначала для того, чтобы реабилитировать свой материнский инстинкт, а они в свою очередь должны самостоятельно выстроить свою жизнь! Вот!
0
Lenok2010
Чт, 16 июня, '11
еще
Согласна с вами полностью. у нас очень доверительные отношения с дочкой и я постоянно с ней разговариваю, рассказываю что хорошо что плохо иногда показываю на чужих примерах. По моему мы понимаем друг друга. Хочу чтобы в жизни у нее все сложилось, чтобы она была счастлива. она очень общительная, не тихоня, очень активная. главное чтобы эту активность направить в правильное русло. Ну сейчас вроде переходный возраст идет к концу. Ершиштость проходит, стала прислушиваться ко мне. Друзья такие же как она активные и занятые( не слоняются по улицам ночами). Моя дочь 7 лет отучилась в школе искуств на отделении хореография и фортепьяно. Сейчас увлеклась фотографией. мечтает о профессиональном фотике. Мы обещали купить его если поступит в универ на следующий год. Надеюсь все в ее жизни сложится как мы мечтаем.


+1
Апрелина
Чт, 16 июня, '11
еще
Вы молодец!!!!Все правильно делаете(хотя конечно я не в праве Вам давать оценки по воспитанию детей...) Так что не переживайте, мечтайте о ее счастье, визуализируйте по чаще ее в счастливом облике,ситуации и тд. и Вы притянете к ней это счастье. Наши мысли Материальны, по-этому важно думать правильно!
0
Lenok2010
Чт, 16 июня, '11
еще
полностью согласна с вами Наташа. Спасибо вам за поддержку и понимание.


+1
Апрелина
Чт, 16 июня, '11
еще
)))))))
0
kukaryamba
Пт, 17 июня, '11
еще
Лен,читаю тебя и прям представляю какая ты хорошая мама,прям уважительно мне к тебе,правда:)Все хорошо будет,вот увидишь;)


0
Lenok2010
Пт, 17 июня, '11
еще
Спасибо, Светлана. Мне очень приятно слышать такие слова в свой адрес. Ведь мы женщины...и главное для нас предназначение , это быть настоящей женщиной , а также хорошей матерью и женой. Если все это есть, то я считаю про нас можно сказать, чо мы счастливы.


+1
kukaryamba
Сб, 18 июня, '11
еще
полностью согласна,всё верно!


0
Lenok2010
Вс, 19 июня, '11
еще
я рада, что наши мнения совпали))))


+1
.zanna.
Чт, 16 июня, '11
еще
я тоже переживаю за своего ребенка, тоже вечно трясусь


0
Lenok2010
Чт, 16 июня, '11
еще
Да вот такие мы беспокойные мамочки)))))


0