× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 17 июня, '11
НатаЛЛИИ

Начала

Настроение:Боевое
Здравствуйте друзья))))))
и я приступаю.....
пока - мало что понятно...
не понимаю, как расчитать Кс, необходимые для сбрасывания.
Текущий вес 72,5, желаемый - 60
Дневная потребность при росте и весе получается 1889 Кс. Но, это данные, при использовании только роста и текущего веса.
А как расчитать кол-во употребляемых Кс для достижения результата в 60 кг?
Буду признательна за подсказку.
Спасибо)

+9 0

Комментарии:
snejinka
Пт, 17 июня, '11
еще
Добро пожаловать!!!
Для сбрасывания от своей нормы отнимайте 500 ккал. Получается что сейчас для вас 1389 ккал - оптимально, как сбросите так и ещё чуть норма уменьшится..., но старайтесь не менее 1200 ккал потреблять, ну и естественно не более 1400... Со временем норма будет уменьшаться... Хотя для большего результата лучше просто увеличить физические нагрузки.
+3
НатаЛЛИИ
Сб, 18 июня, '11
еще
Огромное спасибо. ))
Т.е. автоматически, ни в Дневной потребности в профиле, ни сам коридор колорийности, в данном случае, для меня от 70 до 60 кг мне тут не расчитать?? все приблизительно?
или я что-то не правильно делаю??
Девочки, а воды??????? сколько пить??? 1,5-2 литра в сутки??
Считается ли зеленый чай без сахара, естественно, тоже водой, а не едой??

Заранее, благодарна за ответ)
0
snejinka
Сб, 18 июня, '11
еще
А как вы хотели? Вам надо все до калории что ли просчитать? Зачем? И представьте - ведь каждый день у вас и активность разная, да и вообще свое питание вплоть до калории в день просчитать проблематично!
Автоматически можно рассчитать потребность в калориях при различных физических нагрузках и при различном весе. Будет уменьшаться вес, будете и калорийность снижать... все просто!
Просто коридор надо стараться держать не менее 1200 ккал (т.к. считается что при меньшем количестве потребляемых калорий можно худеть лишь под контролем врача..., в общем меньше считается уже не безопасно...) и соответственно не более вашей потребности в ккал - 500 ккал.
Воды старайтесь не менее 1,5, а лучше не менее 2-х литров, но старайтесь равномерно в течении всего дня распределять.
И запомните - похудение за счет подсчета калорийности - это не какая-то строгая диета! и поэтому здесь не может быть никаких строгих ограничений... Самое главное, чему способствует такое питание - это здоровый баланс и формирование правильного пищевого поведения!
+1
Evgenica
Сб, 18 июня, '11
еще
По- моему зеленый чай все-таки еда а не вода.. пить лучше по собственным ощущениям.
Можно рассчитать там в формулах скорость падения веса при определенном дефиците калорий. Согласна что надо сначала на 500 урезать.. можно постепенно в несколько этапов. А потом очень важно что и в какое время суток вы едите.

0
Вeautiful
Пт, 17 июня, '11
еще
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ))))0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Сб, 18 июня, '11
еще
Добро пожаловать)))) Удачи)))))
0