× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 26 июня, '11
sovamudra

Состояние кожи

Настроение:Задумчивое Хочется:тишины Слушаю:дождь
Добрый день! На калорийке я недавно. Меня волнует, насколько велика опасность того, что при похудении может обвиснуть кожа? Как можно этого избежать, существуют ли специальные упражнения или массаж для сохранения упругости кожи?

+12 0

Комментарии:
ЗАБАВА
Вс, 26 июня, '11
еще
Ма, ты вся такая засекреченная, поэтому тяжеловато ориентироваться.
Если вес не большой, а возраст молодой, то не страшно, а если много надо сбросить, то без доп процедур не обойтись. Это может быть и спорт, и косметические процедуры, Обвертывание, массаж. Я лично кожу БФ подтягивала, мне 45, сбросила была 34 , и не где не чего не висело, а сбросила в течении года.
Правда за последний год я наела 8 кг, вот теперь опять на правильном пути )))

+2
sovamudra
Вс, 26 июня, '11
еще
Спасибо. Мне 42, вес 95. Сбрасывать много еще. Спасибо за ответ. Еще непонятно, что такое БФ?0
Evgenica
Пн, 27 июня, '11
еще
Бассейн! отличный выход.. т.к. и физ.нагрузка и массаж для кожи. + можно купить витамин Е в масле и делать себе самой массаж со спец.щеткой.0
Lacrosa
Пн, 27 июня, '11
еще
БФ это Бодифлекс

0
Мода
Ср, 29 июня, '11
еще
Повторюсь: «Всё зависит от того, сколько Вы сбросите, если цел больше 10 кг, однозначно лицо повиснет, это не морщины, это на много хуже – это складки носогубного треугольника и в углах рта, обвислые щеки, как у бульдога + бывший второй подбородок до груди. И чем больше Вам лет, чем печальнее картина. Здесь кто-то писал, что вот 2-3 года надо подождать и всё подтянется, если Вам не 20 лет )))))))))))). Я не стала ждать так долго и обратилась к косметологу. Меня ЭЛОС просто спас. Сейчас минус 5 лет от моего паспортного возраста. После похудения было плюс 7 лет. Как у любого метода у него есть свои противопоказания, которые грамотный косметолог выявит. В крема я конечно тоже верю, но это для поддержки, а не для радикального решения уже имеющихся выраженных проблем.». Но делать ЭЛОС надо, когда окончательная цель достигнута. Мой косметолог считает, что метод противопоказан женщинам с сухой тонкой кожей и после 50 лет.0
sovamudra
Ср, 29 июня, '11
еще
ЭЛОС - это лазерная процедура? Спасибо за совет!0
Мода
Ср, 29 июня, '11
еще
ELOS-омоложение основывается на технологии электро-оптического синергизма. Иными словами, это уникальное сочетание двух типов энергий — световой энергии и электрического тока высокой частоты (RF).
ELOS-омоложение — новую технологию, совмещающую одновременное действие оптической и биполярной электрической энергии в различных сочетаниях, например:

•воздействие электричества в радиочастотном диапазоне и широкополосного света (IPL + RF);
•воздействие диодного лазера и широкополосного света (Diod Laser + RF);
•воздействие инфракрасного света и широкополосного света (ИК + RF).
0
Мода
Ср, 29 июня, '11
еще
Да про тело и кожу. Зарядка это тоже очень хорошо, но я опят же сторонница косметических методов (не радикальных!!!). Проверила на себе – эффективно – ручной и вакуумный массаж, обертывание, ванны с морской солью (2 последние процедуры можно делать дома). 0
kukaryamba
Ср, 29 июня, '11
еще
а с чем обертывание делали?Что лучше подходит для подтягивания кожи,как считаете?


0
Мода
Ср, 29 июня, '11
еще
грязь0
kukaryamba
Ср, 29 июня, '11
еще
спасибо,буду пробовать)


0
kukaryamba
Пн, 27 июня, '11
еще
ох,тоже щас этим озабочена.Вероятность есть не малая,к сожалению,думаю зависит от предрасположенности кожи еще.Нужно каждодневно не леница и чтото делать!Обертывания,массажи,крема втирать.Но у обертываний есть противопоказания,так что осторожней.Я в инете накопала всякого вот потихоньку пользую)


0
kukaryamba
Пн, 27 июня, '11
еще
и,кстати-да Бодифлекс,наслышана,очень хорошо подтягивает кожу!Но не мое это,больше недели не могу им занимаца.лентяйка.А в нем нужно упорство.Не пропуская ни дня.


0
sovamudra
Пн, 27 июня, '11
еще
Хорошая идея - по Бодифлексу. Нашла еще йоговские упражнения. Некоторые еще рекомендуют цигун - то есть все, где используются растяжки.0
mamba5454
Пн, 27 июня, '11
еще
Посмотри вот здесь http://www.shape.ru/chto-delat-esli-kozha-ne-uspela-za-xudeyushhim-telom.html
0
sovamudra
Пн, 27 июня, '11
еще
Спасибо.0
mamba5454
Пн, 27 июня, '11
еще
Я сама столкнулась и всерьез. И хотя вес небольшой был и худела медленно, всё равно подвисла основательно. Но у меня - возраст всё-таки побольше намного. Но всё в комплексе - постепенно дало результаты.
+1