× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 19 июля, '11
Арчибалд

Наш вес и поездки

В любой поездке, буть то туризм или командировка, гораздо больше шансов набрать вес снова. Мы расслабляемся, хотим получить удовольствие или вознаграждение за труды и... награждаем себя вкусной едой. Или не вкусной. Едим больше, и это - факт.

Вот пара проверенных советов (себе на будущее), как избежать провала общей программы снижения веса в поездках, опробовано и проверено на прошлой неделе в культурной столице:

- больше ходить. Ставим машину на парковку и ходим пешком, делая фото или просто наслаждаясь незнакомым городом. В Питере на прошлой неделе я ходил 11-13 тыс. шагов в день.

- пропускать обед. Обычно в разъездах не обойтись без ужина с алкоголем. Что поделать - традиция такая. Раз с этим ничего не сделать, можно попробовать жить без обеда. Получается, проверено.

- на ужин брать салат и что-то легкое, скажем рыбу. Часто я обходился салатом + вино + десерт. 

В итоге, я даже потерял около килограмма, а не набрал. Учитывая, что каждый вечер пилось вино, считаю, неплохой результат.

Тяжело ходить? Снимайте неудобную обувь! :)


+22 0

Комментарии:
Мода
Ср, 20 июля, '11
еще
Про ходить пешком согласна на все 100, только это и спасло в Бенилюксе. А вот пропуск обеда для меня чревато плохим самочувствием и последующем перееданием. Заметила, что многие из наших, кто уже вернулся с летнего отдуха, торжествуют, что не прибавили, я думаю, что причина именно в увеличении физической нагрузки.+1
Арчибалд
Ср, 20 июля, '11
еще
Нужно искать свой вариант, приемлемый конкретно для каждого человека. Я заметил, что мы боремся большей частью не с физиологией, а с неправильными привычками.
Если их искоренить, все получится и будет получаться автоматически в будущем.
+1
Мода
Чт, 21 июля, '11
еще
Согласна про привычки. Для меня сейчас одна из основных задач заполнить пустоту, которая образовалась, когда вредные привычки ушли, чтобы не получилось вот так: Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, --и бывает для человека того последнее хуже первого.+1
Marysia
Вт, 19 июля, '11
еще
У Вас очень интересные посты, именно то, что надо! Спасибо.0
Арчибалд
Ср, 20 июля, '11
еще
Всегда пожалуйста! :)+1
daydream
Ср, 20 июля, '11
еще
Еду в Питер сегодня ночью! Собираюсь ходить пешком с утра до ночи!0
Арчибалд
Чт, 21 июля, '11
еще
Только не ходите в МакДо, есть много мест, где можно вкусно поесть. И низкокалорийно.0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Вт, 19 июля, '11
еще
ой как раз для меня!!! Спасибо)))))0