× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 19 июля, '11
Daryaa

Диета в цифрах.

Знаете ли вы что, только 20 процентов заядлых диетчиков действительно худеют и удерживают свой нормальный вес больше года? 

35 процентов в результате неправильного питания после диеты полнеют и только 40 процентов остаются при своем весе. Американцы полнеют почти в три раза быстрее, чем наши соотечественники, а французы, наоборот, в два с половиной раза медленнее нас. Другие не менее интересные цифры о диетах в этой статье. 

На 4 процента в среднем увеличивается вес человека в зимние месяцы. Связано это с особенностями физиологии – организм запасается жирком на время холодов.

10 грамм поваренной соли способны задержать в организме литр воды, что обеспечивает прибавку в весе на 1 килограмм. 

Кальмары – отличный продукт для желающих похудеть, в них всего 0,3 процента жира и 18 процентов белков. 

Перед месячными женщина может прибавить в весе до 3 килограмм. Перед самыми месячными вес женщины достигает своего максимума. 

Мозгу нужно 20 минут, чтобы понять, что организм насытился. Кушайте не торопясь и диеты вам не потребуются.

После принятия решения о диете нужно начать ее в течение 72 часов иначе энтузиазм развеется и желание стройнеть пропадет. 

Блюда, приготовленные в пароварке дают на 35 процентов меньше калорий, чем приготовленные традиционным способом. Вы все ещё жарите? Пора  купить пароварку и худеть быстрее!

Если вы не ходите пешком, шанс располнеть увеличивается на 7 процентов.


Дневная норма жира на время диеты не должна превышать 20-30 грамм.

Женщины худеют на 23 процента медленнее мужчин. Связано это с тем, что у женщин основной обмен составляет 0,9 ккал/кг в час, а у мужчин 1 ккал/кг в час.


52 процента русских женщин страдают от лишнего веса, в Америке этот процент составляет 57, в Испании 65. Самые стройные женщины в мире – японки. 

100 грамм жира может потерять за 1 час человек, занимающийся тяжелыми физическими упражнениями.


+25 1

Комментарии:
Мода
Ср, 20 июля, '11
еще
Вот оно )))): пароварка, ходьба пешком и 30гр жира в сутки на всегда ))))), да ещё кушаем не торопясь. Салат с кальмарами (мой любимый, но содержит страшный продукт – майонез – правда легкий, наверно единственный мой рецепт с майонезом, чем заменить так по вкусу и не подобрала): 500 гр кальмаров варим ровно 3 минуты в кипящей воде с лавровым листиком (1-2шт.),потом в этой же воде 2-3 средние луковицы (300 гр. всего) варим 10 минут, кальмаров режим полукольцами, также лук, добавляем черный перчик, 1 ст. ложку майонеза, перемащиваем, даём постоять 15-20 минут, далее все быстро съедается ))))). Готовлю обычно зимой.+2
Басечка
Ср, 20 июля, '11
еще
Весьма интересная информация)))))))) Я как-то только каллории считала, а понимаю что надо еще и жиры подсчитывать...... да все подсчитывать надо.... спасибо))))))0
финик
Ср, 20 июля, '11
еще
Спасибо, очень пригодится.0
kozochka1988
Ср, 20 июля, '11
еще
Пойду куплю кальмаров=)) Спасибо)0