× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 20 июля, '11
AvroraMama

задумалась! как похудеть дешево?

мення  жрал жор последнюю неделю и я думала...что же такое! а сегодня МЕСЯЧНЫЕ!!!!! ура! стало гораздо легче!
вот начала переживать как же я буду худеть, когда денег в нашей семье станет в два раза меньше???
может научите как худеть недорого?
ведь приходится выбирать продукты...да и фрукты-овощи подорожают...
крупы...одна гречка чего стоит...как же худеть и кормить и себя и семью одним и тем же? просто по разному приготовлено? поделитесь опытом?????

а из удовольствий у вас что кроме быта???
просмотр тв семейный? а что еще...

я совершенно неэкономный человек. Транжирка! и мама у меня такая! вот я даже гулять с ребенком не могу - всегда что-то покупаю...да хоть продукты те же самые... мне всегда хочется дочке купить что-то...или игрушку...или шарик...или мыльные пузыри...
а соки вы детям не покупаете??? детские? растишку?
а себе журнальчики? я вот без космополитан еще месяца не прожила с 14 лет...хотя сейчас этим хвастаться глупо...но...это как привычка уже...каждый месяц покупаешь...буду от этого точно отказываться... вот последний номер не купила еще... и не куплю наверное... перетерплю. Самое трудное отказаться один раз - дальше уже легче...


+8 0

Комментарии:
Глория_
Чт, 21 июля, '11
еще
О! Какая темка актуальная!!!! Я тож ощущаю енту шопоголизму проклятую! Приучили нас буржуи своей рекламой "Я этого достойна!" :) !!!
Экономия.... журнальчики давно жилюсь покупать. Он ж, гад, стоит как половина книги! И как правильно Ирисик заметила - в инете бесплатно можно посмотреть.
Экономить помагает чтение этикеток. Как прочитаешь, а там.... и не еда это вообще! А сок настоящий в нашей стране только яблочный, апельсиновый и томатный - остальные - нектары, компоты т.е. Вот из этих принципов собственно и экономлю. Правда готовить приходится учиться. Семья то не виновата, что мама экономит (худеет :) ). Так что кренделечки и кексики печь самой приходится. Зато гадости мои никакой не наедятся.
Еще в супермаркет ходить только со списком. И брать не больше одной вещи, которой в списке нету.
И ревизия в косметике оч. помогает разозлиться. Вся эта куча кремов, масок, средств для укладки, которыми никто ничего не укладывает. Просто подумаешь сколько это г.... стоит - и стыдно стнановится.
+4
kozochka1988
Чт, 21 июля, '11
еще
Да уж, экономить очень трудно, когда надо готовить на троих и разные блюда (имею ввиду себе и остальным). У меня появилась такая фигня, что я готовлю именно себе и остальным, так они и свое съедают и мое едят=(( вот тут получается боооольшая дыра в бюджете. Что делать не знаю, рада, что денег пока хватает.
А про космо, у меня тоже была зависимость, но как Яна Лепкова ушла он мне просто перестал нравиться, еще пол года-год покупала, а потом все - журнал стал НЕ ТАКОЙ=(
+2
Эмили_Уилер
Чт, 21 июля, '11
еще
Очень актуальная тема!!!
Вот я например скрабы и маски никогда не покупаю,делаю сама,особенно люблю скраб с кофе свеженьким (муж,когда на работу собирается всегда кофе варит),а когда стала им пользоваться чаще,и гель для душа не такой нужной вещью оказался,и кожа приобрела коричневатый оттенок!А маски делаю из чего угодно...рецептов много!))
На счет похудения,я использую только сезонные овощи и фрукты,варю супы из цветной капусты и куриной грудки,моим нравиться!И вообще частенько кушаю куриную грудку!Уж люблю ее заразу,могу просто куском съесть с огуцом или помидором свеженьким!
+2
Вeautiful
Чт, 21 июля, '11
еще
Ксень,привет!!! у меня с покупками та же тема,я ежедневно дочке что то покупаю,сок редко всё же полезней свежую ягодку или яблочко съесть.
а если экономно то ешь овсянку и салатик с капусты и морковки с подсолн. маслом + яйца,реально экономно и вкусно и полезно))))))а из сладкого ну для меня только шоколад при любом раскладе))))удачи))
+1
Ирисик2010
Чт, 21 июля, '11
еще
А я Вам еще посоветую-журнальчики в сети смотреть! Я себе вообще на телефон скачиваю, и развлекаюсь то в дороге, то на отдыхе! Очень удобно! конечно нет такого кайфа....когда открываешь новенький журнал, а он еще краской пахнет!!!!Такой гладенький ....и с пробниками!!!Ну ничего, можно ради выгоды и потерпеть!+1
Мода
Пт, 22 июля, '11
еще
Я не фанат и продавец КОСМО, но по-моему это несерьёзная экономия – 100 рублей в мес. на журнале, который Вам нравиться. Конечно хороший вариант в электронном виде, но вот я себя не могу приучить читать электронные книги, всё равно люблю бумажные.
Про продукты – на самом деле полезные продукты (овощи, фрукты, молочные) намного дешевле, чем колбасные изделия, мясные деликатесы или кондитерские изделия. Конечно недешево обходятся орехи, сухофрукты, сыры, семга и баранина. Но можно на рынке найти подешевле и вместо семги и баранины, которые можете позволить себе по праздникам – курятина совсем не плохо и доступно (если брать тушку целиком). Рассуждения, что гречка или фасоль дорогие по-моему не совсем верны, смотря с чем сравнивать, например сравните с ценой на шоколад или любимое печенье. Здоровые блюда (для меня – это блюда приготовленные из совместимых продуктов) очень вкусные и готовятся из самых простых продуктов – овощи, крупы, яйца, минимум мяса, мои едят их с удовольствием и не подозревают, что приобщаются к Прекрасному )))))))))). Согласна с Глория, что надо ходить за продуктами со списком, очень выручает и сытым, как писали в многочисленных постах. Если Вы уж решили сэкономить на мой взгляд надо экономить например на одежде (например покупка норковой шубы, а потом всю зиму на картошке, которую мама с участка своего дала или смена одежды каждый сезон – даже если с рынка))))))), автомобилях в кредит на 15 лет )))))), золотых украшениях – ой мне работодатель наконец все выплатил, что до декрета должен, пойду серёжки себе куплю или вон то колечко. Или ещё самый распространенный вариант вот под затянем поясок потуже и возьмём большой телевизор (холодильник, ноутбук) в кредит. Т.е на том, что является предметами роскоши и по одёжке протягивать ножки )))), тогда на еду и сок точно хватит.
Про развлечения, я уже задавала этот вопрос нашим, пока ответ был только от Esnik771 (вопрос был об эмоциональной разрядке): Что до разрядки эмоций - мне она, например не нужна - работаю и живу комфортно !
Напиться и забыться - это для "дебилов" (правда развелось их теперь - множество) Но встретиться с друзьями, родственниками и в меру выпить - как же без этого !– выпивать в кругу семьи, если конечно в меру то это доступный досуг, вот говорят древние греки вообще воды не признавали только вино ))))))).
И Sagra С точке зрения эмоциональной разрядке - у меня много способов, один из них, я занимаюсь тайским боксом, мне безумно нравиться и каждый раз после тренировок я впадаю в состояние, я даже описать словами не могу, какое оно великолепное.
Вариант отличный, но требует денежных ресурсов. Я ходила когда – то на танец живота ощущения были те же и было это не очень затратно, можно поискать.
Из доступных развлечений в кругу семьи мне нравится - настольные игры – русское лото, нарды, скрабл (эрудит). Ещё любим просто гулять в парке.
0