× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 23 июля, '11
Sormus

Ода длинным прогулкам!

Настроение:Одинокое Хочется:в отпуск

Раньше я всегда пыталась похудеть только с помощью диет и ограничений, но сейчас понимаю, что физические нагрузки тоже нужны. Активный спорт, бег, аэробика мне не подходит, поэтому я решила, что пока я выберу для себя обычные прогулки в среднем и медленном темпе.

Не скажу, что после всех предыдущих лет, проведенных на диване и на сидячей работе, мне так уж легко было заставить себя просто ходить. Сидеть за компьютером куда легче)). Вытащить себя на улицу мне помогли аудиокниги, чтобы ходить не просто так. Так что уже неделю я развлекаю себя различными детективными историями. Сегодня даже поймала себя на мысли, что хочу прогуляться, чтобы понять, кто же на самом деле окажется убийцей - в данный момент слушаю Агату Кристи!

Может быть мой опыт пригодится тому, кто тоже в силу большого веса тоже может делать лишь что-то легкое и необременительное для суставов!


+23 0

Комментарии:
Эмили_Уилер
Вс, 24 июля, '11
еще
Мне тоже,в силу своей болезни сердца сильных нагрузок((Раньше я любила играть во дворе в футбол,а теперь и возраст не тот и нельзя!((
Но я,как и вы, нашла выход!Я узнала,что в 2х километрах от дома моего есть озеро в лесу!И теперь хожу туда каждый день,так что и полезно и купаться я очень люблю!)))
+3
Sormus
Пн, 25 июля, '11
еще
Ох, от озера я бы тоже не оказалась))) Но нам до ближаЙшего водоёма полчаса на автобусе ехать(((0
Flikkysya
Вс, 24 июля, '11
еще
И это очень правильно, я по себе заметила как с потерей веса стало легче ходить! как вдруг появилось желание просто добежать куда-то пешком, вместо того, чтобы париться в автобусе или упрашивать мужа чтобы подвез...я даже на работу перестала опаздывать, потому что гораздо быстрее и легче стала ходить:)
я лично считаю что нужно выбирать такую систему похудения и занятий, чтобы все это приносило удовольствие, чтобы каждый раз не приходилось делать над собой усилие чтобы похудеть, а чтобы худея приходила мысль, я сейчас еще это и это сделаю и тогда вес еще быстрее уйдет:)
не сдавайся, мы с тобой похожи, возраст почти один, да и весом я недалеко от тебя ушла, но за 10 недель здесь, я потеряла 10 кг и так легко, так радостно на душе стало:) я вижу как люди замечают, что я похудела, как я похорошела, а ведь 10 кг для меня как слону дробина:)))) так что давай добиваться результатов вместе!:)
+2
Sormus
Вс, 24 июля, '11
еще
Спаибо! Мне до легкости пока далеко, но я буду стараться! Вспоминаю, как раньше любила долгие прогулки и хочется опять добиться того же!0
Басечка
Сб, 30 июля, '11
еще
Аааа!!!! Я тоже под аудиокниги гуляла однажды..... Случай был прикольный.... Я слушала чтение в ролях с музыкой на заднем плане(чуть ли не представление на плеере).Договорились встретиться с подругой и она по обыкновению, как раз в момент нападения какого-то страшилки, подошла и обняла меня за плечи...... Весь речной вокзал ржал надо мной........ Я даже не знала, что умею на таком ультразвуке вещать))))))))))))+1
Sormus
Сб, 30 июля, '11
еще
Не, со мной пока такого не было)))) Я себе скачала пока кучу детективов... Но видок у меня во время прогулок наверняка тот ещё - то улыбаюсь, то хмурюсь, то ржу без причины))0