× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 2 августа, '11
Flikkysya

Сила мысли

Настроение:Задумчивое Хочется:добиваться Слушаю:гудение компьютера
Что же такое сила мысли? Сейчас в свободной продаже полно разнообразных книг по эзотерике и самовнушению, в Сети огромное множество сайтов с подобной «ерундой». Мы часто слышим от друзей, знакомых, людей на улице, что мысль материальна. Но как же это? Что это? В чем смысл?

Сила мысли - это фактически самоубеждение, самовнушение и направление себя на позитивные мысли.

Казалось бы, нет ничего проще для достижения собственных целей, чем просто постоянно думать о хорошем. При этом процессе происходит следующее: мысль посылается в какое-то неведомое нам пространство, космос. И вот здесь нам нужно как можно чаще представлять желаемое.

Важно использовать разнообразные методы:

1. Визуализация - представление желаемого как уже свершившегося факта; в этот же метод входят разнообразные коллажи, которые вы создаете своими руками, вешаете на то место, где каждый день можете наблюдать свои желания. 

2. Убеждения – простейший прием. Это та фраза, которую Вы должно постоянно повторять про себя или вслух, неважно. Важно то, что это утверждение должно быть составлено правильно. Во-первых, составьте его в виде утвердительного предложения.

И запомните предложения составленные так: я не ..., я никогда не... и прочие подобные фразы вряд ли помогут Вам в достижении целей, в космосе они воспринимаются как негатив.

3. Осознание. Осознайте то, что все ваши неудачи идут исключительно от Вас. Вы неправильно настраиваетесь, неправильно мыслите. С помощью этого приема Вы должны найти в себе как можно больше положительного, как можно больше своих умений и знаний, как можно больше своих хороших качеств.

Перед каким-то важным мероприятием создайте список из, как минимум, 10 своих качеств, выглядеть он должен так:

Я умею общаться с людьми.

Я коммуникабелен.

Я обладаю огромной выдержкой.

Я доброжелателен.

Я люблю работать...

И так далее и все в таком духе.

4. Закладка мыслей – метод схож с визуализацией, но здесь Вы полностью опираетесь на свои ощущения. Представляя желаемое, Вы окунаетесь в атмосферу того события, которое ждете, которое Вашу жизнь может изменить в корне, ощущайте себя победителем, ощущайте себя владельцем того, что долго пытались получить.

Это простейшие приемы силы мысли. Добиться желаемого можно лишь думая об этом. Но почему-то наш мозг устроен таким образом, что мы постоянно думаем о чем-то негативном, плохом. И вот тут спешу напомнить, что мысль не единожды пришедшая в голову, имеет возможность сбыться.
 

Будьте аккуратны со своими мечтами и мыслями, они имеют свойство сбываться. Действуйте на свое Сознание и Подсознание.

 


+18 1

Комментарии:
Жаннушка
Вт, 2 августа, '11
еще
Спасибо.0
Сюзан
Вт, 2 августа, '11
еще
хорошая статья! Посмотрите фильм "СЕКРЕТ". Этот фильм мне очень помог, многое изменилось в моей жизни. Именно в карьере, от простого продавца ювелирного салона дошла до директора магазина.0