× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 8 августа, '11
aksinija

Дожила...

На выходных была на приеме у своего стоматолога и эта встреча меня не обрадовала! Выянсилось, что мне нужно ставить брекеты!!!! О Боже в дцать с лишним лет ходить как подросток с железками во рту =( В противном случае моя челюсть будет гулять и расстояние между зубами неукоснительно увеличиваться =(((( Сижу теперь и представляю какая я буду красивая и как это все неприятно и больно =((((


+12 0

Комментарии:
Kassi
Пн, 8 августа, '11
еще
Не знаю, поможет ли мой опыт :) Но я носила брекеты больше трех лет, а поставили мне их ... барабанная дробь... в 33 года :) И если честно, мне было глубоко пофигу, кто и что обо мне думает, главное - это нужно мне, я даже в суде спокойно выступала. И что любопытно, в основном реакция была очень даже положительная. Ставьте брекет-систему под цвет эмали - и усё :) Можно поставить еще брекеты с обратной стороны зубов - но там есть свои минусы, я не захотела. Было больно, неудобно, мне пришлось удалить два здоровых зуба (узкая челюсть, крупные зубы), на публике некоторые блюда старалась не есть и т.д., но результат того стоит :)
:) Ну и если мой опыт не вдохновляет - из жизни звезд:
Том Круз в возрасте 40 лет решился на ортодонтическое лечение, после того, как привел своего сына к ортодонту. Том установил керамическую брекет-систему и носил ее около года. В брекетах актер снялся для обложки журнала «Entertainment Weekly», презентуя новый фильм «Особое мнение». Позже актер признался, что до лечения стеснялся своей улыбки. А сейчас его улыбка бесподобна.

Актриса Фэй Данауэй, снявшаяся в фильмах «Бонни и Клайд», «Китайский квартал», «Аризонская мечта» и других, своим примером доказывает, что ортодонтии «все возрасты покорны». Звезда отправилась на ортодонтическое лечение в 61 год. Фэй были установлены металлические брекеты. В интервью New York Daily News актриса так объяснила свое решение: «Вы можете просто выкинуть это из головы и не обращать внимания, но пришло то время, когда что-то необходимо сделать с моими зубами. Я очень довольна, так как собираюсь стать немного лучше. Теперь и Том Круз стал их носить. Я не ошиблась в своем вкусе и стою на правильном пути».

Николас Кейдж не постеснялся прийти на церемонию в Беверли Хиллз в брекетах на нижней челюсти.



+6
MaryBoop
Пн, 8 августа, '11
еще
кстати вот обложка)))


+2
aksinija
Вт, 9 августа, '11
еще
Ха буду как Том Круз =)))0
aksinija
Пн, 8 августа, '11
еще
Мерси, прям вдохновили =))) Как поставлю фотку выложу =)))+1
ElManana
Пн, 8 августа, '11
еще
Не расстраивайся, ничего ужасного в брекетах нет! У меня всю жизнь были кривые зубы, выглядело просто безобразно. И когда я училась на 5 курсе института, стукнуло мне в голову пойти к ортодонту. Поставили мне брекеты. За неделю до защиты диплома))) Первые три дня зубы ноют, а потом все проходит. Я просила, чтоб мне ставили разноцветные крепления. И очень даже симпатично все выглядело)) Никто не посмотрел косо, наоборот, многие на улице, в магазинах даже подходили, спрашивали, что это за украшения для зубов, а зачем вам цветочки на зубах и т. д. Так что не печалься и не переживай, зато потом знаешь, какой красоткой станешь!!
Вот, нашла фотку, ток тут прозрачные крепления, самые первые

+6
aksinija
Пн, 8 августа, '11
еще
=) Вот и такая буду ходить =))))0
ElManana
Пн, 8 августа, '11
еще
Еще и снимать не захочешь))0
bella_swon
Ср, 10 августа, '11
еще
ну во-первых, есть невидимые брекеты, они ставятся с обратной стороны зуба, это намного удобнее и красивее) или белые брекеты - тоже выход из ситуации. а вообще - это морока, я сама ходила с ними год, каждую неделю нужно ходить к стоматологу, он будет вам их поправлять и конечно нужно приучиться чистить зубы 2мя щетками

но это того стоит!)
0