× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 11 августа, '11
butuzik

В продолжение вчерашней темы...

Настроение:Задумчивое

Настоящая женщина

Концептуально она может быть какой угодно: глупой, умной, доброй, злой, истеричной, мудрой, богатой, бедной — главное, чтобы в мелочах она была женщиной. Тогда любой поймет, что она настоящая.

Настоящая женщина умеет быть взбалмошной. Когда это нужно и невредно.

Захотеть клубники в январский холод, заплакать, когда нужно смеяться, вдруг стать совершенно беспомощной и не суметь открыть дверь или вкрутить лампочку, идти под дождем без зонтика, снять шпильки и пройтись босиком по тротуару — в общем, настоящая женщина умеет поступать по-идиотски. Не настоящая — не умеет.

Настоящая женщина с удовольствием влезает в чужие дела, если ей нечего больше делать. Именно поэтому предпочтительно, чтобы у настоящей женщины было как можно больше безобидных увлечений: плетение из бисера, кулинария, домашнее цветоводство или огородик на балконе.

Настоящая женщина при любом материальном раскладе всегда имеет одно хорошее пальто и две пары дорогой обуви. И красивое нижнее белье. Остальное — по желанию и возможностям.

Настоящая женщина может позволить себе мгновенную и необъяснимую смену настроений. Только что весела — и вот уже грустна. Только что смеялась — и вот печаль легким облачком скользит по челу. Только что любила — и вот уже с ненавистью смотрит, не отрываясь, прямо в глаза.

Настоящая женщина много чувствует — и не скрывает этого.

Настоящая женщина, если она находится рядом с мужчиной, делает только то, что ей нравится. И позволяет мужчине делать то, что ей хочется.

Настоящая женщина всегда знает себе цену, но никогда ее не называет. Поэтому окружающие уверены, что стоит она как минимум в десять раз дороже.

Настоящая женщина не боится все начинать сначала — мало того, она часто только этим и занимается. Любить прошлое за то, что оно было — это занятие не для настоящей женщины.

Настоящая женщина знает: мужчины больше ценят то, что отдают, чем то, что принимают в дар. Поэтому себя она никому не дарит. А вот подарки принимает — не без благодарности.

Настоящая женщина — это та, рядом с которой водятся настоящие мужчины.

 


+25 4

Комментарии:
Вeautiful
Пт, 12 августа, '11
еще
вот это про меня подходит)))))+1
butuzik
Пт, 12 августа, '11
еще
А про меня не совсем, но оченьхочется выработать в себе такое отношение ко всему0
Вeautiful
Пт, 12 августа, '11
еще
все мы разные)))))))) 0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Чт, 11 августа, '11
еще
Здорово и правильно+1
butuzik
Чт, 11 августа, '11
еще
НДА ... потянуло на философию.. так сказать... размышляю и читаю ... и все больше прихожу к выводу, что все из головы...+2
bhbyfbhbyf
Пт, 12 августа, '11
еще
я бы даже сказала, что не из головы... а из опыта... который приходит в обмен на молодость!!))
КАк бы это грустно не звучало, но это факт!!
Читаю, примеряю на себя.. все подходит))... а лет 10-15 назад я была другая)) и только бы размышляла над этой статьей)) а сейчас оцениваю и сравниваю)))
+1
butuzik
Пт, 12 августа, '11
еще
Нда ... наверное, так оно и есть... 0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Чт, 11 августа, '11
еще
согласна все беды в голове и счастье там же+1
turba
Пт, 12 августа, '11
еще
Раскрывать тему "всегда знает себе цену" я бы не стал. Дурацкое выражение. А применительно к женщинам, совсем фигня получается. Получается, что цена всё таки есть?0
butuzik
Сб, 13 августа, '11
еще
Думаю, что эту фразу надо не буквально воспринимать... а напоминает она, что чувство собственного достоинства у женщины есть.. и свои цели и желания...0