× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 12 августа, '11
POLI2012

Настроение:Усталое Хочется:кушать Слушаю:детские песни

Доброго времени суток, калориевцы!Ну просвятите меня, почему у меня баланс за день в журнале, написан красным цветом и со знаком минус?И из чего это число складывается? Спасибо всем, кто поможет, а то я никак сама не могу разобраться.........А еще вопрос по поводу майонеза, стоит ли его исключать( в нем меньше каллорий чем в подсолнечном масле)?И по поводу сахарозаменителя, или лучше мед, ну или тростниковый сахар?


+3 0

Комментарии:
чгв
Вс, 14 августа, '11
еще
Если баланс со знаком минус - значит, не добираете по ккал до вашей нормы.Там же ниже баланса строка- сколько употреблено и какая норма. Журнал вообще сделан очень удобно, слева табличка, где указаны в % употребленные белки, жиры и углеводы за день, сразу видно, чего не хватает, а чего перебор.
По поводу майонеза - давно не употребляю, если только на праздники в салаты и то пониженной жирности 20% и редко, уж очень много там всяких загустителей и консервантов. Лучше сметану 10-15% жирности, для остроты в нее можно добавлять хрен и горчицу.
Если сахарозаменитель Вам необходим по медицинским показателям, то пейте чай с ним, конечно. А если Вы его употребляете просто вместо сахара, то лучше, несомненно, мед и тростниковый сахар в разумных количествах.
0