× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 26 августа, '11
kara-z

Я vs персональный тренер

Итак, хочу попробовать вести заметки своей очередной попытки довести фигуру до считаемого мной идеала. А идеал этот признаю в 63 кг при росте 170 см. Что называется: "стройность, но без фанатизма".

Входные данные: вес - 70,5 кг.

Что было сделано раньше:

в 1991 году родители отдали упитанного ребенка на танцы, которыми и занимаюсь до сих пор по 3 часа 2 раза в неделю. Это не позволяет моему телу занимать все отведенное ему пространство, но худобы так же не приносит.

в 2000 году я начала бегать. Сначала по 1-2 км. Каждый сезон в школе выносливость, а вместе с ней и дистанция, возрастали, достигнув апогея в 2006 году (10 км каждый вечер), после чего начали равномерно падать, достигнув 3-4 очень редко 5 км 3 раза в неделю сейчас. Бег приносит мне огромное удовольствие, а так же растит мышцы и убивает колени, что видимо через 3-5 лет станет огромной, сложно поддающейся лечению проблемой.

в апреле 2011 купила абонемент в спорт-зал, с чего начался новый виток моей борьбы.

Кстати, по поводу питания, ем все и всегда (ну разве что сильно вечером стараюсь воздерживаться от сладкого). И это большая проблема. Вторая проблема, по масштабам перекрывающая все возможные сложности - отсутсвие системного подхода, стабильности и уверенности в необходимости тех или иных воздержаний или истезаний. Собственно для борьбы с ней и пытаюсь вести записи, чтобы не забывать отмечать каллории :).

Вчера произошло эпохальное событие -  первое занятие с персональным тренером. Обсудив цели, примерные сроки и ограничения булочек и сгущенки, начали разминаться, качаться и прочим образом мучить мое бренное тело тренажерами, в особенности ноги и пресс.

Результат, проявившийся уже сегодня - боль в ногах, вызываюшая адские сложности с передвижением. Это при том, что спортом я занимаюсь давно и постоянно, и что такое мышечная боль, знаю хорошо и не по наслышке. Но тут она какая-то странная, вызывающая тошноту.

В общем, сегодня приятного мало, зато, и это плюс, не хочется есть лишнего, чтобы потом не пришлось бежать к саянсовому другу.

Следующая моя тренировка будет в воскресенье. Вроде не на ноги, так что в пн будут новые болевые ощущения.

Для определения полной картины - цель в 63 кг должна быть достигнута не позднее, чем через 3 месяца
(т.е. 25 ноября крайний срок).

Ждем-с и страдаем...

 


+19 0

Комментарии:
Skrepka
Вт, 30 августа, '11
еще
Умничка давай ждем результатов!!! Все будет гуд!!!0