× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 6 сентября, '11
nktkonfetka

Глиняные обертывания и "парафанго"

Глиняные обертывания благотворно действуют на организм человека. Если рассмотреть, как действует глина на клетки кожи, картина получается следующая.

Нанесенная на кожу глиняная маска способствует раскрытию пор, благодаря чему организм покидают токсины, шлаки и вредные соли. В результате кожа лучше дышит и нормализуются ее функции.

Кожа выполняет очень важные функции - это и терморегуляция, и защита от ультрафиолета и прочих вредных веществ. Поэтому, улучшая состояние кожных покровов, человек заботится обо всем организме в целом. Кроме общего оздоравливающего эффекта глина используется для борьбы с лишним весом.

Применяют для этого в основном ее разновидность - голубую. Только этот сорт глины обладает чудодейственным свойством, помогающим устранять жировые отложения. Для обертывания, помимо глины, необходимо запастись пищевой полиэтиленовой пленкой, махровым полотенцем или халатом и махровой рукавичкой.

Перед тем, как начать процедуру, глину следует развести в воде, предварительно раскрошив и просеяв через дуршлаг. Воду для разведения лучше взять ту, которая несколько дней отстаивалась. Идеальный вариант - талую. Развести глину лучше до консистенции густого крема, чтобы не стекала с кожи.

Готовую массу необходимо распределить на коже проблемных зон, не втирая. Предварительно лучше помассировать эти области. Затем следует закрыть маску пищевой пленкой и обернуть махровым полотенцем или закутаться халатом для создания теплового эффекта. После этого можно расслабиться, приняв положение лежа под релаксирующую музыку. На сквозняках лучше не ложиться.

Такую процедуру необходимо провести курсом 2 раза в неделю в течении месяца, а затем делать каждый месяц.
Глиняные обертывания противопоказаны людям с болезнями щитовидной железы, гипертонией, варикозным расширением вен и гинекологическими заболеваниями. Беременность так же является противопоказанием.

Кроме глиняных обертываний в деле снижения веса и борьбы с целлюлитом поможет обертывание парафанго. Это великолепная процедура с использованием натуральных активных компонентов, которая омолаживает кожу. Смесь парафанго готовится из парафина с добавлением морских бурых водорослей. Ее еще называют «SPA на дому». В результате применения этого препарата исчезает пресловутая апельсиновая корка, кожа становится гладкой и упругой, а жировые отложения тают довольно быстро. Данный вид обертывания также выводит из организма токсины. Поскольку в водорослях содержатся витамины A,B,C, усиливается питание и регенерация тканей.

Перед применением парафанго, как и перед использованием глины, лучше провести массаж проблемных зон. На разогретую после массажа кожу наложить смесь, закрыв пленкой и закутать махровым полотенцем. Тепловой эффект в этой процедуре также важен. Потому что от тепла поры кожи расширяются и препарат лучше усваивается клетками.
Парафанго можно проводить постоянно или курсом - два раза в год. Курс представляет собой 2-3 обертывания на протяжении 4 недель. При постоянном применении можно ограничиться процедурой 1 раз в месяц.

Существуют и противопоказания. Обертывания морскими водорослями с парафином противопоказаны беременным и женщинам с гинекологическими заболеваниями. Кроме того, не следует делать их больным с гипертонией, варикозным заболеванием вен и тромбофлебитом. В любом случае, перед принятием решения о применении глины или водорослей, лучше проконсультироваться с врачом.

 


+9 0