× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 18 сентября, '11
BGS

Почему женская красота равнозначна здоровью женщины

 

 

Почему женская красота равнозначна здоровью женщины
Мнения о связи красоты и здоровья женщины разноречивы. Опытные, знающие цену и себе, и жизни, женщины уверены: красоты есть мерило здоровья. Юные разумом девушки (возраст неважен) считают, что красота первостепенна, и ради неё можно слегка пожертвовать здоровьем.

Но слегка – не получается. Вкусив греховной сладости ощущения собственного совершенства, продиктованного потерей двух сантиметров в объеме талии, отдельные представительницы лучшей половины человечества закусывают губу – чтоб в усердии дальнейшего достижения стройности не съесть случайно кусочек хлеба.

Ежемесячно они празднуют уменьшение размера требуемой им одежды, а узловатые коленки и выпирающие вместо ягодиц тазобедренные суставы почитают за признаки эталонной фигуры. Вскоре у них начинают клочьями вылезать волосы, прекращаются месячные, перестают расти ногти... Красота и здоровье вступают не просто в конфликт, а в последний решительный бой.

Хорошо, если рядом окажется волевой и неравнодушный человек, умеющий перебороть горячечный блеск в девичьих глазах. Этот человек сумеет разъяснить всерьез больной особе, что наращивание волос, наклейка накладных ногтей, драпировка юбки вовсе не способы придать большей красоты и без того очаровательному созданию, а жалкая попытка неудачной маскировки болезненной худобы и явного разлада в психике.

Это – не единственная крайность в заботе о себе, любимой. Иные девушки, вдохновляясь идеями бодибилдинга  берут в руки гантели.

Почему женская красота равнозначна здоровью женщиныСама по себе эта инициатива весьма похвальна, но, как всегда, только при условии умеренности в увлечениях. Умеренность – это не про нашего человека! Девушки посещают качалку сначала два раза в неделю, потом три, после, отсеяв тех, у кого не хватает воли терпеть боль в перетруженных мышцах, четко расписывают график своей жизни.

Пять, десять и больше лет целеустремленные труженицы тренажера и штанги или качаются, или спят, или едят совершенно особенную пищу, называемую спортивным питанием. В дело идут и специальные препараты, пользы от которых точно нет, зато прибавляется красота – по мнению этих заблудших...

Волевые мужчины бессильны внушить этим девушкам хоть что-нибудь: они и сами кому хочешь чего угодно внушат по самое «не хочу». А результат? А в результате мир вычеркивает из списка красавиц, которые могли бы украшать собой наше несовершенное общество нескольких не худших (судя по силе воли) представительниц прекрасной половины человечества.

Милые девушки! Верьте в себя! Берегите себя! Будьте такими, какими вы созданы – и не пытайтесь изменить волю Создателя: слабому человеку это не по плечу...

Статья скопирована с сайта <a href="http://sovets.net/">Sovets.Net</a> - <a href=" http://sovets.net/719-pochemu-zhenskaya-krasota-ravnoznachna-zdorovyu-zhenschiny.html#ixzz1YI5EWl86 
">источник статьи</a>. 


+10 0