× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 21 сентября, '11
kurenkovane

Лень матушка.

 

 Представляю, как Вы уже начали вспоминать, что об этом слышали из книги рекордов Гиннеса. Самый тяжелый кит, самый тяжелый слон, самая тяжелая собака, самое тяжелое здание …

            Я Вас разочарую, ибо самый тяжелый предмет в мире не имеет к этому никакого отношения. Потому как при большом желании все самые тяжелые предметы в мире можно сдвинуть с места. Если очень и очень захотеть. И ведь делают, и сдвигают! Строят тяжеленные нефтяные платформы, перемещают тяжеленные здания, перевозят тех же тяжеленных слонов.

Но есть один предмет в мире, который сдвигается с большим трудом. И порой проще передвинуть огромный дом, нежели сдвинуть с места этот загадочный предмет.

При этом реально весит этот предмет не столь уже существенно по сравнению со всякими там слонами, китами и прочее. У кого-то больше, у кого-то меньше. По большому счету реальные килограммы на тяжесть этого предмета особо и не влияют. Чувствую, что уже совсем вас запутала либо заинтриговала.

Так что же это за такой странный предмет???

Не буду больше томить. Самый тяжелый предмет в мире – собственный зад! Потому, что фиг его поднимешь, чтобы что-то сделать. Вот явно вы неоднократно замечали, как начинаете раскачиваться и уговаривать себя на какой-нибудь славный «подвиг» – встать помыть посуду, переключить телек, не прибегая к помощи пульта, сделать важный звонок, усадить себя за учебники, донести себя до спортзала, не запихивать в себя лишний пирожок в двенадцать ночи…

У нас у каждого найдется целый список того, что сделать важно и нужно, но нам элементарно лень. Нам лень напрячься и сделать усилие над собой, нам лень оторвать пятую точку от дивана. Причем замечено, что чем увесистей этот «якорь», тем он на подъем тяжелее (единичные исключения, конечно, бывают, но, как правило, они только подчеркивают общее правило). Знакомо?

И что же делать??? А все зависит от того, чего же вы хотите от жизни. Хотите плыть по течению жизни – можете сидеть на диване дальше и пусть пятая точка квадратеет. Хотите достигать своих целей и получать результат – упражняемся в поднятии тяжестей – отрываем зад от дивана и действуем по своему намеченному плану в достижении поставленных целей!

P.S.: Если у Вас уже есть план, есть цели, таинственный предмет легок на подъем. Так есть ли у Вас этот план и поставлены ли цели?

 

 


+30 1

Комментарии:
финик
Ср, 21 сентября, '11
еще
Класс!!!+2