× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 23 сентября, '11
BGS

Полезные советы о здоровье и красоте женщин

Дряблая кожа - что делать

Дряблость кожи - как решить проблемуЕсли ваша кожа обвисла, потеряла эластичность и свежесть, стала пористой и приобрела нездоровый серый или желтый оттенок, то у вас возникла настоящая проблема - проблема дряблости кожи.

Как избавиться от дряблости кожи, что делать, чтобы ваша дряблая кожа вновь стала молодой и свежей, приобрела тонус - этот материал.

Причин появления дряблости кожи множество. С одной стороны, кожа становится дряблой по вполне естественной причине: с течением времени организм производит все меньшее количество гиалуроновой кислоты, которая поддерживает эластичность кожи. С другой стороны, есть факторы, которые наносят дополнительный вред нашей коже. Например, чрезмерное увлечение диетами приводит к стремительному снижению объемов тела, но кожа при этом не успевает достаточно быстро сокращаться, из-за чего обвисает. К такому же эффекту может привести неверный подбор косметики, дисфункции эндокринной системы, влияние стрессов и другие факторы, провоцирующие нарушение обмена веществ и снижающий тонус кожи.

Дряблая кожа – что делать?

Чтобы убрать дряблость кожи, нужно придать ей тонус. С этой задачей можно успешно справиться, регулярно протирая кожу лица и тела кубиками льда. Наилучший эффект дает лед, приготовленный из отваров и настоев лекарственных трав. Они тонизируют кожу, сужают поры, возвращают лицу свежий цвет. Чтобы избежать дряблости кожи, косметологи рекомендуют протирать кожу каждое утро круговыми движениями, слегка надавливая кубиком льда на поверхность кожи.

Обязательно дополняйте свой комплекс борьбы с дряблостью кожи ежедневными физическими упражнениями, предназначенными как для тела, так и для лица (фейсбилдинг). Для этой цели можно использовать обычные упражнения или специальный комплекс, предназначенный конкретно для вас и охватывающий группы мышц, дряблость кожи которых вас особенно беспокоит. Такая гимнастика эффективно подтягивает кожу и освежает ее.

Морская соль против дряблой кожи – старинный народный способ подтянуть кожу и очистить организм от шлаков. Принимайте ванны с морской солью три раза в неделю в течение месяца, чтобы достигнуть ощутимого результата. 

Маски от дряблой кожи – еще один важный элемент вашей красоты. Прекрасно борются с дряблостью кожи маски домашнего приготовления, например, лимонная. Самый простой вариант - приложить к проблемному участку кожи кружочек свежего лимона. Можно также приготовить свежевыжатый лимонный сок и намочить в нем кусочек марли, сложенный в несколько слоев. Затем марлю прикладывают к участку с дряблой кожей на 20 минут. Лимонная маска эффективно сужает поры, питает кожу и возвращает ей упругость.

Прекрасным вяжущим средством, которое борется с дряблостью кожи, является маска из желтой глины. Глину заливают небольшим количеством теплой воды или молока, чтобы получилась достаточно густая масса, и наносят на кожу плотным слоем. Интенсивный курс лечения дряблой кожи предусматривает курс в 10 процедур с использованием глиняной маски через день, а поддерживать кожу в тонусе позволит еженедельное применение маски из глины. 

В процессе избавления от дряблости кожи также следует уделять повышенное внимание правильному питанию. К снижению тонуса кожи приводит чрезмерное употребление всех видов «быстрого питания», сахара, кофеина, спиртных напитков, полуфабрикатов. Употребление здоровой пищи, наоборот, способствует сохранению молодости, красоты и здоровья вашей кожи.


+20 3

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 23 сентября, '11
еще
Морская соль это очень хорошо)0