× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 24 сентября, '11
monika1504

Как не есть после 6

Как не есть после 6

Как не есть после 6 Всем нам с детства знакома следующая рекомендация: хочешь похудеть – не ешь на ночь.

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Американцы даже придумали специальную диету под названием «ужин минус». Согласно этой диете, есть после 6 часов вечера категорически нельзя, будешь ужинать – никогда не похудеешь. Все очень просто – нужно перестать наедаться на ночь и похудеть сможешь гораздо быстрее.


Тут необходимо сказать следующее. Для большинства людей отказ от ужина представляет собой весьма сложную задачу, настолько сложную, что решить ее им просто не под силу. Например, из-за того, что они приходят домой после работы в восемь вечера и поужинать ранее возможности нет.

А потому если вы отчетливо чувствуете, что отказ от еды в вечернее время суток связан для вас с огромным стрессом, ни в коем случае не прибегайте к диете «ужин минус», а ужинайте спокойно, как того требует ваш организм. Чрезмерное нервное напряжение и стресс не принесут вам здоровья и красоты, даже если вы и похудеете, то похудеете ценой собственно здоровья, что не сможет ни аукнуться в будущем серьезными проблемами. Именно такой категории худеющих не есть на ночь вредно.

Как не есть после шести, как не есть вечером – советы

Для тех же, для кого отказ от ужина тяжел, но все-таки осуществим, предлагаются следующие рекомендации.

Во-первых, не морите себя голодом, съешьте какой-нибудь легкий фруктовый десерт, например, обезжиренный йогурт. Калорий такой ужин вам не прибавит, а вот снизить аппетит поможет. Возможны и другие варианты не очень калорийного, но более серьезного ужина: небольшой кусок отварной курицы и немного тушеных овощей; овощной салат ; омлет из 1-2 яйц и небольшого количества молока, который вы можете приготовить за несколько минут в микроволновой печи без использования масла и тому подобное.

Кроме того, перед самым отходом ко сну можно позволить себе съесть 20 г сыра. Как недавно установили ученые 20 г сыра, съеденные перед сном, помогают быстрее уснуть, а для человека ложащегося спать на пустой желудок, это особенно важно.

Во-вторых, принимайте вечером расслабляющую теплую ванну или совершайте небольшую прогулку. И то, и другое поможет вам быстрее уснуть.

В-третьих, один из распространенных способов, как не есть на ночь – не покупать в дом высоко калорийные продукты, которые будут вас соблазнить своим видом. Если у вас имеется такая возможность, то заполните холодильник фруктами.

В-четвертых, уберите из своего рациона специи. Хорошо известно, что специи усиливают аппетит, а, следовательно, после острого и пряного обеда вам будет сложнее отказаться от ужина.

В-пятых, чистите зубы как можно раньше. Как ни странно, но многих людей необходимость «пачкать только что вычищенные зубы» удерживает от вечерних застолий.

В-шестых, постребляйте разумное и достаточное количество пищи в течение дня, не пропускайте обед. Придерживайтесь принципов правильного питания.

Если вам не помогает ни один из перечисленных советов, и вы по-прежнему жестоко страдаете от вечернего голода, можно с уверенностью сказать – диета «ужин минус» вам не подходит. Не мучьте себя. В конце концов, вы живете для того, чтобы радоваться жизни, а не для того, чтобы худеть!

Статья подготовлена специально для журнала «Секреты красоты»

+11 0