× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 26 сентября, '11
mamba5454

Почему тяжело худеть с мужчиной рядом?



Если вы уже несколько лет замужем или живете вместе, и за это время вы, сами того не замечая, набрали несколько лишних килограмм, тогда вы точно поймете меня.
Помимо радости совместного проживания, множества моментов счастья, вместе с вашим мужчиной в дом приходят не только такие «мелочи», как носки под кроватью, ворох не глаженых рубашек. Вдобавок к этому «счастью» в вашем доме поселяется Холодильник. Разумеется, вы были знакомы с ним и до этого счастливого момента, но вот его содержимое очень сильно отличалось от того, что вы получили в придачу к своему любимому мужчине. Пять лет совместной жизни и пять лишних килограмм. «Что такое килограмм в год», подумаете Вы.
Действительно, один килограмм в год — это сущий пустяк, но если подсчитать, то через 20 лет совместного проживания вероятность того, что вы будете весить на 20 килограмм больше, достаточно велика. Как же так получается, что вместе с нашими любимыми вторыми половинками к нам приходят отнюдь не любимые лишние килограммы.



1. Знакомьтесь, мистер Холодильник…

Привыкший к легкости и пустоте, ваш холодильник начинает обретать совсем другой вид с приходом мужчины. Среди йогуртов, полезных овощей и фруктов постепенно начинает появляться колбаса, ветчина. На дверце холодильника предательски красуется пиво, в морозилке (о ужас!) поселился кусок сала, бекон. Теперь, когда вы заглядываете в холодильник, обезжиренный творог уже не кажется таким вкусным на фоне копченого мяса, а кефир явно сдает свои позиции по сравнению с холодным пивом. Ну и как худеть в таких условиях?

2. Готовка.

Возвращаясь с работы, вы забегали в супермаркет купить листьев салата, кусочек нежирной телятины? А приходя домой, сооружали блюдо, достойное называться шедевром диетической кухни? С мужчиной такую роскошь вряд ли можно позволить.
Разумеется, бывают исключения из правил, и где-то есть мужчины, которые с радостью на ужин съедят овощной салат, запьют кефиром и, выразив благодарность жене за столь чудесный ужин, займутся своими делами. Но это такая редкость…. Котлеты, отбивные, жаркое, курица в майонезе и прочие вредные для вашей фигуры вкусности вам предстоит приготовить для вашего любимого мужчины. Удержаться от соблазна и не съесть кусочек котлетки может показаться вам кощунством, ведь вы так старались! Так ваш диетический ужин плавно перерастет в настоящее застолье.

3. Одинаковые порции.

Многие женщины, живущие с мужчинами, даже могут не заметить, что накладывают себе равные с ними порциями. Возможно, это происходит по инерции, неосознанно, но итог один — вы съедаете наравне с вашим мужчиной. Будьте внимательны и не теряйте бдительность никогда.

4. Спорт долой.

Любимый мужчина занимает огромное место в нашей жизни и иногда он даже вытесняет такие привычные для нас дела. Если раньше после работы вы с радостью летели в спортзал, то с приходом мужчины в вашу жизнь вы мчитесь к плите…
Недостаток времени для себя любимой сказывается не лучшим образом на нашей фигуре. Мы можем забросить походы в спортзал и даже забыть о существовании у нас абонемента. Собственно говоря, недостаток времени не единственная причина, по которой мы забрасываем занятия спортом. Понежиться на диване в объятьях любимого, посмотреть с ним хороший фильм, хрустя попкорном, куда более интересней, чем крутить педали на велотренажере или «убиваться» на степпере.

5. Нет ходьбе.

Уже давно подмечено, что с появлением мужчины женщина начинает передвигаться все больше и больше на машине. Заботливый порыв любимого подвезти вас в магазин, в салон — дело хорошее. Но расстояние, проделываемое вами каждый день по чуть-чуть сокращается. Со временем мы привыкаем к тому, что железный конь всегда готов доставить нас в любую точку, пускай и совсем близкую. Мы начинаем тратить намного меньше калорий, чем тратили раньше, а вот восполняем их расход с лихвой.

6. Любовный порыв в виде конфет, тортов и булочек.

Один из распространенных порывов проявления чувств — это шоколадки, тортики, пирожные от любимого. Возвращаясь домой, он чинно преподносить вам ваши любимые трюфеля, еще раз напоминая о том, как он вас любит! То, что вы на диете, любимый мужчина в расчет не берет, ведь вы самая лучшая и красивая для него, как же вас не порадовать вкусняшками.

7. Домашний кинозал.

Смотря фильм в гордом одиночестве, вы вполне обошлись бы чашечкой свежезаваренного чая с ложечкой восхитительного меда. Но, о ужас, откуда появились эти орешки, чипсы, бутылочка с пивом, миска с попкорном. Чай отправляется в забытье, так как оказывается, что это невероятно скучно и неинтересно смотреть фильм, попивая этот напиток. Куда интереснее становится фильм, когда ты на пару с мужем хрустишь чипсами, в предвкушении момента кульминации. И фильм интереснее, и мужу не скучно, и тебе вкусно.


+34 0

Комментарии:
Olgusha_
Пн, 26 сентября, '11
еще
а у меня муж наоборот не ест после шести и никогда не ест больше чем ему надо (хотя жирненькое, жареное, копченое очень любит) а я не могу отказаться от вкусненького даже если уже наелась......но сейчас у нас с ним марафон кто больше скинул...я учусь его силе воли а он у меня спрашивает что да как и я конечно же делюсь с ним информацией которую узнаю на этом сайте.......а началось все с того что после свадьбы 8 лет назад мы за полгода набрали с ним 13 и 7 кг+8
mamba5454
Пн, 26 сентября, '11
еще
Отлично, когда с мужем единодушие по этой части. А мне отдельно готовить в конечном итоге пришлось.+3
Малышева
Пн, 26 сентября, '11
еще
тоже готовлю отдельно,мужу-пельмени жареные, себе салат из овощей))
+1
mamba5454
Пн, 26 сентября, '11
еще
Вот - вот. Точно так же!+1
licideyka
Пн, 26 сентября, '11
еще
Абсолютная правда! Вот только автор статьи почему то не дала ответов, как мило обойти все эти препядствия, не отражаясь негативно на семейной жизни.... +7
mamba5454
Пн, 26 сентября, '11
еще
Да, хотелось бы. Но тут сколько мужчин разных по характеру и привычкам. Надо искать компромиссы.+2
veter67
Вт, 27 сентября, '11
еще
У меня такое мнение, что во всей этой ситуации виноваты мы, самые любимые и красивые. Просто бывают такие моменты, когда наша сила воли куда - то уходит и тут мы начинаем искать себе оправдание. Я это не придумала, просто я тожде иногда и надолго сдаюсь. Если сила воли "на чеку", то у меня получается "угодить" и себе и мужу. Готовлю я нам одинаково, но муж в добавок может съесть кусочек "большой" сала или колбасы, а мне не хочется. Ранее, когда дети были с нами готовила и им и себе (чаще всего это было в пост). На то, что находится в холодильнике не обращала внимания. Поставила себе цель и стремюсь к ней. Ведь я стараюсь для мужа и своих сыновей.+7
mamba5454
Вт, 27 сентября, '11
еще
Сила воли временами точно куда - то девается.0
A-SUNNY
Ср, 28 сентября, '11
еще
Боже мой, как хорошо, что я осознала все это раньше, чем прочла этот замечательный пост! Просто однажды осенило! Сейчас мой холодильник почти разделился надвое: одна полка с обычными продуктами, которые любят мужчины, а другая - моя любимая с творогом, йогуртами, кефиром, нежирными сырами и еще одна с овощами, фруктами и зеленью. Но, к собственной радости, наблюдаю, что и первая полка скоро будет занята "здоровыми" продуктами, такими естественными для человека. Муж глядя на меня тоже начал поедать продукты с "моей" заветной полки и кстати, незаметно для себя скинул 3 кг, уменьшив свой очаровательный пивной животик. Я только рада этому обстоятельству...мои домашние (муж и дочка) тоже стали солидарны со мной в идее приобщения к здоровому и правильному питанию ))) +6
mamba5454
Ср, 28 сентября, '11
еще
Молодец! У тебя получилось!+1
Эмили_Уилер
Пн, 26 сентября, '11
еще
эх.......я вот 15 кг лишних набрала за 2,5 года(((жуть!+5
Малышева
Пн, 26 сентября, '11
еще
Все в точку.Подруга моя добавила еще один пункт. Муж ее приходит с работы в десятом часу вечера и говорит ей, поешь со мной, если ты не будешь есть, то я тоже не буду. А подруге его жалко, садится и ест с ним, В итоге +10кг за год. А мой муж меня вчера насмешил, достал грушу из холодильника, хотел съесть, потом убирает назад, я его спрашиваю, что случилось, а он говорит,оставлю тебе, а то тебе завтра есть нечего будет)))+5
mamba5454
Пн, 26 сентября, '11
еще
Хи... Мне муж тоже фрукты оставляет... И наела я из-за готовки ему.+1
Малышева
Пн, 26 сентября, '11
еще
это наверное у всех так)муж сколько не ест,только мышцы растут)))+3
mamba5454
Пн, 26 сентября, '11
еще
Наверное!0
VikiRoss
Вт, 27 сентября, '11
еще
Я тоже замужем, но моя диета не изменилась с приходом мужчины в мою жизнь. Он с большим пониманием относится к моей диете. Ему нравится моя фигура и он не хочет чтобы я её утратила... +5
mamba5454
Вт, 27 сентября, '11
еще
Но соблазнов больше, а?0
Lacrosa
Пн, 26 сентября, '11
еще
все правда, но даже из этой ситуации можно найти выход))) на нашем сайте множество похудевших замужних могут поделиться опытом)))+4
mamba5454
Пн, 26 сентября, '11
еще
Естественно. Сама всё время компромиссы ищу.+3
Жаннушка
Пн, 26 сентября, '11
еще
И пивко с рыбкой при просмотре футбола. Все так ! +4
mamba5454
Пн, 26 сентября, '11
еще
Да уж. +2
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пн, 26 сентября, '11
еще
как все правильно((((+3
mamba5454
Пн, 26 сентября, '11
еще
Угу! Так что тем, кто ещё не замужем - лучше выбирать среди сторонников здорового питания!+3
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пн, 26 сентября, '11
еще
где бы их еще таких взять?+2
mamba5454
Пн, 26 сентября, '11
еще
Не знаю. Мне уже - что досталось - то и есть.+3
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пн, 26 сентября, '11
еще
ну мне примерно так же
+2
mamba5454
Пн, 26 сентября, '11
еще
)))))))))+2
kneazeva06@mail.ru
Вт, 27 сентября, '11
еще
а уж если в холодильнике пиво с рыбкой, так и мужа ждать не буду+2
mamba5454
Вт, 27 сентября, '11
еще
Все мы со слабостями.+1
kneazeva06@mail.ru
Вт, 27 сентября, '11
еще
Прочитав статью, я поняла откуда взялись у меня лишние кило.Готовлю вкусно, да и люблю это занятие. Когда любимый садиться покушать, я тоже начинаю хотеть. В браке 14 лет, но раньше моему организму все было не почем(не поправлялась) Но последние 3 года вес упрямо прет вверх. Хоть убегай с квартиры когда супруг открывает холодильник. +1
mamba5454
Вт, 27 сентября, '11
еще
Я точно за компанию с мужем наела. 0
снежанка
Вт, 27 сентября, '11
еще
Да,во всем виноваты только они!!!!!Я б сама ни за что бы не набрала лишний вес,это все муж....+1
mamba5454
Вт, 27 сентября, '11
еще
А мы на поводу!0