× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 11 ноября, '11
Lina-Malina

"Осторожно, еда!"

Самый лучший документальный фильм ужасов!!!!!

Кто не видел - смотреть в обязательном порядке!

Кто смотрел - пересматривать! 

 

 

 

 

 


+18 11

Комментарии:
Crazy_Lory
Пт, 11 ноября, '11
еще
Лина, спасибо за то, что выложила этот фильм! Много интересных и познавательных фактов, очень поучительно. Оформление этих фактов также позволило словить свои лулзы. Например, доставил упитанный "доктор медицины", рассуждающий о лишнем весе и неправильном питании. Попытки Малахова что-то авторитетно сказать, выглядят совсем бледными на фоне научного стиля диетологов и словарных статей. Непонятно также, сколько времени они делали эту передачу, если на эксперимент с картошкой вроде как потратили шесть недель. Разве что они ее заранее сгноили 0_0?
Заинтересовала реальная карьера героя эксперимента. Вот эта подпись "актер" внизу одинокого имени - она что значит? Если действительную профессию, то почему он изображает офисную планктонину в перерывах между едой и медобследованиями? Или слово "актер" прозрачно намекает, что не было эксперимента, а это так, герой страшной и поучительной сказки? Но тогда было ли реальное подтверждение всем этим жутким фактам? Кста, если он действительно актер, то фиговый, образ инфантильного и стереотипно мыслящего "настоящего мужика" подан ненатурально, хотя типичные фразы соблюдены)).
Но больше всего потрясли актриса и телеведущая. К чему они тут? И почему именно эта актриса и именно эта телеведущая? Или они используются как эталон красивой и здоровой жизни, который, есесно, ведут кумиры телезрителей, то есть, актрисы и телеведущие? То есть, они в кадре торчат как образец для подражания? А раз так, то, призывая фильмом отказаться от одних стереотипов стиля жизни, нам навязывают другие?
И еще заинтересовала история про кучу денег, которую проедают люди вместо того, чтобы пустить на что-то полезное. Интересно, как много народу отказались бы от посещения фастфудовок и ресторанов, если бы знали, что сэкономленные финансы действительно пойдут на исправление российских дорог, прилагающихся к ним дураков, а также повышение качества жизни пенсионеров и прокорм голодающих детей Африки?
Так что - сплошное удовольствие от просмотра))). Спасибо еще раз!
+2
Lina-Malina
Сб, 12 ноября, '11
еще
Аххха, я эти лулзы тоже половила, и именно те, о которых ты говорила!

1. Упитанный "доктор медицины" мне тоже глаза резанул, но потом я пришла к выводу, что дяденька откормлен явно не на трансгенных жирах, а на икорочке белужьей-севрюжьей да на балычках натуральных под «Мутон Ротшильд» урожая 1945 года., например. ))))))))))))))))) И потом, может ему и не хочется совсем худеть-то, так что он абсолютно счастлив.

2. Малахов - это вообще вне комментариев, но явно приглашен как авторитет для своих поклонников для привлечения внимания последних. Пусть так, ну их.

4. Картошка меня вообще повеселила, начиная с вопроса о том, зачем ее вообще было нумеровать? Крен с ней, с картошкой.

3. Главный герой. Актер, который "подрабатывает в фирме ля-ля-ля...", ну сидит он в офисе, ну как большинство из нас, человеков, составляющих целевую аудиторию этого фильма. Пусть сидит, чо. Даже вон в спортзал ходит (тут меня как спортсменку резануло то, как он выполняет некоторые упражнения). Бох с ним. Да, образ инфантильного и стереотипно мыслящего индивида подан не совсем удачно, соглашусь.

4. А вот актриса и телеведущая - эти тоже приглашены этак "без галстука" - до кучи к Малахову. Для своих поклонников. Ни первые две ни Он Самый не являются примерами для подражаний. Ну, кроме их ярых фанатов, конечно.

5. А вот история с кучей денег, которую проедают... Это дааа... Ни один бы не отказался, намв. Ну какое дело до дорог и повышения качества уровня жизни, если главная цель - это чтоб собственный желудок был набит, попа в тепле, телевизер работал...

Вобщем, хочу сказать-то, что если поставить мощные фильтры восприятию и не обращать внимания на Малахова и девушек, гнилую за -?- недель картошку, а также актера-планктона, который не очень удачно реализовал образ инфантильного индивида и еще на некоторые мелочи - фильмец нормалды!!! ))))))))))))))))

Не за что ))))))))))))
0
mamba5454
Пт, 11 ноября, '11
еще
Правильно, Супер мотивация!!!!!!!!!!! Его надо регулярно каждый месяц выкладывать.+1
Lina-Malina
Пт, 11 ноября, '11
еще
ВОТ! Потому и выложила - оно может и смотрено не раз, а к регулярному перепросмотру обязано!!!! Чтоб не забывалося!
+1
mamba5454
Пт, 11 ноября, '11
еще
Вот-вот!!! Смотреть и пересматривать.+1
sanay
Пт, 11 ноября, '11
еще
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО! МНОГОМУ ЕЩЁ ПРЕДСТОИТ НАУЧИТьСЯ. Спасибо!+1