× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 11 ноября, '11
doctor26

Давайте читать хорошие книги!)))

Недавно один из коллег посоветовал прочесть книгу... будете удивлены - в качестве немедикаментозной терапии! Так я открыла для себя Литвака!

Вот маленькая цитата из книги:

"Гостеприимство. Я вас не отговариваю ходить друг к ДРУГУ в гости. Но внимательный анализ показывает, что выставлять на стол больше еды, в десять раз больше, чем это требуется желудку человека, тоже идет от страха, страха осуждения. Но кто вас осудит? Те, кто пришли ради вас? Ни в коем случае! Осудят вас обжоры. Но ведь это же прелесть! В следующий раз к вам придут только друзья, для которых вы сами по себе представляете цен­ность. Еще Аристотель говорил: «У кого много друзей, у того нет друга». Двойная выгода! Материальная и пси­хологическая."

На каждого читателя найдется своя книга! Делитесь впечатлениями от понравившихся книг, книг, перевернувших ваше мировосприятие, книг, изменивших вашу жизнь в лучшую сторону.

+27 1

Комментарии:
Чудушко
Сб, 12 ноября, '11
еще
Первую книгу Литвака, которую я прочла, были "Откровения бывшего сперматозавра", написанную в соавторстве с Лихачевой. Ой, как странно и дико было тогда взглянуть под другим углом на некоторые такие привычные вещи (вот как описанное здесь обжорство и закармливание, под личиной гостиприимства). В целом, можно и поспорить на все те темы, которые освещает Литвак, но за себя скажу, что для меня главное то, что я вообще задумалась об этом и перестала жить по чьим-то придуманным правилам... В конце концов, придумала свои правила)))) Так что, прочитав хоть и не все, но многие книги Михаила Ефимовича, могу точно сказать одно - читать стоит!+3
doctor26
Сб, 12 ноября, '11
еще
Спасибо за мнение!+1
финик
Вс, 13 ноября, '11
еще
Здорово, что не только об похудении можно обмениваться мнениями, взглядами, но и обо всём можно говорить .Вот только снобизм и категоричность нам совсем ни к чему. Спасибо, Катя.Я с удовольствием почитала.+1
doctor26
Вс, 13 ноября, '11
еще
Пожалуйста!0
kozochka1988
Пн, 14 ноября, '11
еще
Книги перевернувшие мою жизнь: Анхель Куатье серия "Скрижали и печати".+1
doctor26
Пн, 14 ноября, '11
еще
На заметку!0
sanay
Сб, 12 ноября, '11
еще
Катя, читала много лет назад книги этого автора, мне понравилось и с удовольствием перечитаю, спасибо ,что напомнили!0