× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 16 ноября, '11
AnnyRoddick

{полуночные мысли о жизни}

Настроение:Мрачное Хочется:тренироваться Слушаю:"I'm Alive"

Запись из дневника за 10 октября 2011 года.

"Было так страшно падать. Наверное, со стороны тоже было "красиво", кто-то даже сказал, что за меня очень испугался. Но испугаться сильнее, чем испугалась я, невозможно. Вроде бы фигня. Уж как я только не падала - на голову, на спину, на шею, на плечи, плашмя доской и так далее. Но в этот раз это было не просто падение. Это то, чего я всегда боялась, именно таких падений.
 
Когда я прыгнула на руки, у меня вышибло локти, то есть в стык кости не пошли, руки просто согнулись. Когда я уже поняла, что падаю на лицо (кстати, если бы я НЕ была дурой и НЕ смотрела в пол, когда это делала, как обычно, то не было бы и таких проблем), вместо того, чтобы, как меня и учили на акробатике, подогнуть голову и уйти в кувырок, я (это все самовнушение, это же капоэйра, это же Имах, нельзя падать на жопу и кувыркаться тоже) наоборот выгнула шею и упала на подбородок. А когда я уже лежала на подбородке ноги уже летели назад по инерции и я, с и так прогнутым позвоночником, еще и прогнулась назад, почти в кольцо. Шея не выдержала и я таки сделала этот кувырок, только не так, как следовала, а с выгнутой шеей. Это было больно. В этот момент у меня было стойкое ощущение, что все... все, я ломаю себе шею.
 
Когда я уже лежала на полу, я понимала, все хорошо, что я жива, что я могу двигать конечностями. Но было очень больно. Поясница отваливается. Я попросила маму прощупать мне позвоночник, вроде ничего не болит, то есть я просто очень сильно потянула спину... С шеей все в порядке. Хотя кто ее знает? У меня болевой шок, сейчас может вообще ничего толком не болеть
 
Но главное тогда было продолжить тренировку. Спина очень болела и я понимала, что делать все тот же фляк вперед будет адово больно, как и любые другие прогибы в спине. Но я знала, если я остановлюсь, вот это падение и ощущения этого падения будут преследовать меня следующие несколько месяцев. На тренировках по капоэйре, на тренировках по акробатике, везде и всегда... "

Я продолжила делать фляки, я продолжила тренироваться, а потом ушла домой. Лечиться. Прошел ровно месяц как я не занималась ни каким спортом, кроме жалкой разминки спины every now and then как говорится. Точнее как, уже неделю я тренируюсь через боль, так как врачи не смогли четко поставить мне диагноз и сказать, как долго это будет продолжаться и как это лечить. Врач в травмпункте отмахнулся от меня сказав "Растяжение, 2 недели покоя и все пройдет", прописав мне мазь, которую ни один мой предыдущий тренер не считал даже лекарством, все говорил, что это "когда после тренировик мышцы немного ноют, можно помазать, станет легче... но при травмах..." 
 
Тренироваться сейчас уже становится чуть легче. По крайней мере раньше это было практически анриал, хотя я, пожалуй, бойко выдержала все этапы слова "болит". Постепенно уже даже привыкла. Теперь надо восстанавливатсься. Как в режиме питания, так и в режиме сна (*грустно сказала она, посмотрев на часы, которые показывают пол третьего ночи*) и режиме полноценных тренировок.
 
Мне предстоит освоение брусьев, а это значит учиться подтягиваться, полноценно держать стойку и многое другое, что у меня пока не получается. Чую, год будет нелегким. На освоение бревна ушло времени не так много, как мы планируем сейчас. С другой стороны, что я хочу. В моем возрасте с нуля осваивать гимнастические снаряды это вам не стометровку бегать. Это чуть сложнее, чем может показаться. Осталось только вернуться в нормальный рабочий ритм. И залечить до конца спину, чтобы смочь полноценно ходить на тренировки по акробатике. Пока, если честно, я и мечтать не могу о выполнении фляка - даже представить себе не могу, насколько это больно...

+9 0

Комментарии:
gk.irf
Пт, 18 ноября, '11
еще
Ты - умница! Я восхищаюсь твоим упорством! Не сдавайся. Все пройдет. Смотри какая ты уже стройная!0
gk.irf
Пт, 18 ноября, '11
еще
Ты - умница! Я восхищаюсь твоим упорством! Не сдавайся. Все пройдет. Смотри какая ты уже стройная!0