× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 7 декабря, '11
tattusik

Почему я такая слабохарактерная?

Настроение:Подавленное

Девчонки еле выдержала неделю поста, самочувствие ухудшилось, или я просто сама себя накручиваю и ищу оправдания. Уже и курить и похудеть столько раз хотела, обещала себе, проклинала себя, ну и вообще все, что только можно. А в итоге и вешу, и курю больше чем раньше! Так хочется быть красивой и уверенной в себе!!! Всегда считала себя сильной, да и похудеть мне удавалось, почему сейчас не могу заставить себя заниматься, не жрать, не курить. Все понимаю, исправно покупаю журналы и книги по похудению, но хватает меня на неделю максимум, потом сразу компенсирую свои мученья едой, набираю еще больше. Самооценка ниже некуда, понимаю, что выход один - похудеть и сразу все наладится, тогда что меня тормозит?

Девчонки какая у вас мотивация, о чем думаете, что удерживает от промохов и приближает к цели?


+1 0

Комментарии:
чгв
Ср, 7 декабря, '11
еще
Если вы решили использовать пост как очередную диету, то это большая ошибка. И я бы посоветовала Вам ставить перед собой достижимые цели. Начните с малого. Если не заполняли до этого журнал потребления - немедленно начните. Тщательно все записывайте, через неделю станет ясно, где у Вас косяки в питании. Посмотрите, какой объем Вы едите за один раз, постарайтесь снизить порцию до 250-300 гр. Посчитайте суточную калорийность. На следующей неделе включите спорт, не надо много, начните с малого - обруч 10 мин в день, это не трудно. На третьей неделе постарайтесь снизить кол-во потребляемых жиров до 35-40 гр. Старайтесь спланировать свое меню на 1-2 дня вперед и постарайтесь приготовить это, чтобы не заморачиваться 2 дня по поводу еды. Продержитесь неделю - положите в копилочку денежку, сами себе сумму определите. Тоже хорошо стимулирует, можно потратить потом или на новую вещь, поездку - сами придумайте, как себя наградить (только не едой). Так и будет идти - каждую неделю что-то новое. Вот и самооценка повысится.
К сожалению, о Вас очень мало информации - все закрыто. Чем Вы вообще любите заниматься? Самооценку повышает освоение чего-то нового и не важно, что это будет - вышивка, катание на роликах или изучение языка.
Удачи Вам!
+3
oks-mosk
Ср, 7 декабря, '11
еще
тебе надо самой для себя решить - ради чего ты хочешь похудеть? и когда ты осознаешь свою цель - ты пойдешь к ней. и добьешься своего. без мотивации - затея пустая...+3
Иринэлли
Ср, 7 декабря, '11
еще
У меня мотивация очень простая.Не хочется,чтобы у сына была неухоженная мама необъятных размеров.Хочется именно для него быть самой красивой,чтобы,когда он пошёл хотя бы в садик,гордился тем,какая у него красивая мама!!!
Ну и не нужно забывать о здоровье - лишний вес ещё никому пользы не приносил.
+2
Syanya
Чт, 8 декабря, '11
еще
У меня тож такая причина похудения как и у вас...но даже сейчас,будучи на ГВ я успеваю срываться.и постоянно обжыраться((..хорошо хоть сын не алергичен(ттт),потому что силы воли у меня 0,мозгами всё понимаю...но тогда,когда уже за 2000ккал перевалило!!!да!!!хотелось бы если силу воли можна б было купить где-то)))0