× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 20 декабря, '11
Вечнохудеющая_

Супы для похудения

Супы для похудения - представляем суп для похудения из сельдерея, а также из авокадо, луковый и томатный супы.

Если вы уже перепробовали массу различных диет, но еще не практиковали суповую диету, настало время узнать, какими достоинствами она обладает и каких результатов позволяет достичь.

Суповая диета хороша тем, что она совершенно безвредна для организма. В отличие от многих «жестких» диет, супы для похудения позволяют снабжать организм всеми необходимыми витаминами и минералами и лишь ограничивает употребление жиров. Поэтому она не истощает организм, да и психологически легче переносится, ведь суповая диета не запрещает даже употребление рыбы и мяса. При этом она достаточно эффективна: за неделю вы можете избавиться от пяти лишних килограмм.

Основой суповой диеты для похудения являются овощи, которые условно делятся на три группы. Первая представлена овощами, ускоряющими сжигание жиров и уменьшающими уровень инсулина (а это притупляет тягу к сладкому). Примером продуктов этой группы служит авокадо. Вторая группа овощей замедляет всасывание жиров из пищи, предотвращая их излишнее накопление в организме. Представители этой группы - бобовые, яблоки и морковь. Последняя группа овощей - малокалорийные овощи, к которым относятся томаты, капуста, огурцы.

Для достижения нужного эффекта во время проведения диеты супы для похудения нужно употреблять 3-4 раза в день. Готовят диетические супы не только на воде, но и на нежирном бульоне. Вы можете выбрать любой суп для похудения, исходя из своих вкусовых предпочтений и потребностей организма.

Для приготовления супа для похудения из сельдерея вам понадобится: 200 г мелко порезанного корня сельдерея, 5-6 крупных луковиц и столько же моркови и томатов, 2 шт болгарского перца, маленький кочан капусты, 400 г стручковой фасоли, 1,5 л томатного сока. Нарезанные овощи складывают в кастрюлю и заливают томатным соком так, чтобы он покрыл овощи (при необходимости можно долить воду). Суп для похудения из сельдерея довести до кипения, проварить 10 минут на среднем огне, не накрывая крышкой, а затем еще 10 минут - закрыв крышкой.

Для приготовления супа для похудения из авокадо предварительно готовится бульон из нежирного куриного филе (200 г). Затем в бульон кладут 150 г нарезанного кольцами лука и стручок зеленого острого перца, нарезанного кубиками. Бульон доводят до кипения и кладут в него мякоть 5 авокадо, нарезанную зелень кориандра и добавляют сок 1 лимона. Готовый суп для похудения взбивают в блендере.

Для создания лукового супа для похудения берут 4 крупные луковицы, подрумянивают их на растительном масле, добавляют 1 ст. ложку муки и 100 г белого вина. Эту смесь выливают в говяжий бульон (2 л), добавляют 1 зубчик чеснока и нарезанную зелень, доводят до кипения и варят на маленьком огне примерно час. Пол стакана мадеры смешивают с 3-мя яичными желтками, а затем вводят эту смесь в готовый суп для похудения. В тарелки с супом кладут гренки из подсушенного батона и немного тертого твердого сыра.

Рецепт томатного супа для похудения таков: сначала отваривают 500 г телятины и 300 г картофеля в 1,5 л воды. Затем добавляют одну луковицу и 1 кг протертых помидоров, варят полчаса. Потом в суп кладут 1 мелко нарезанный болгарский перец, лавровый лист, петрушку, чеснок и дают супу настояться. Томатный суп для похудения готов. Специалисты-диетологи считают, что томатный суп для похудения, наряду с супом из сельдерея, являются одними из самых эффективных для похудения.

 

Взято с сайта http://www.arabio.ru/


+21 26

Комментарии:
финик
Ср, 21 декабря, '11
еще
Как раз во вовремя. Спасибо!0
oks-mosk
Ср, 21 декабря, '11
еще
а вот супчики обожаю!!! возьму в закладки)0
Вечнохудеющая_
Ср, 21 декабря, '11
еще
да,да)
и вкусно и полезно))
0
КиКа1951
Пт, 23 декабря, '11
еще
Не люблю супы, но.......... Приходится есть( за что не люблю не знаю), спасибо, унесла.
есть еще супчик для толстячков. 2кг капусты, любой( хать бы и мороженой) 6 средних луковиц, 2 томата( можно соленых или пасту) 2 болгарских перца(любых) на 5 л кастрюлю, бульон желательно овощьной( можно и на воде) приправа карри (заменяет соль) и пучек петрушки.
0
Вечнохудеющая_
Сб, 24 декабря, '11
еще
На здоровье)
Я что-то наподобие такого делала, жиросжигающий супчик, только долго не смогла есть,лук не люблю.
0
Лела
Вт, 17 января, '12
еще
ммм....томатный))а у кого-нибудь есть еще подобные рецепты?)0