× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 23 декабря, '11
Вечнохудеющая_

Домашние обертывания: Обертывания в домашних условиях для похудения

Результат обертываний для похудения в домашних условиях
- Очищение кожи и ускорение регенерационных процессов.
- Вывод из организма лишней жидкости и токсинов уже после одной первой процедуры.
- Ускорение обмена веществ, улучшение кровообращения.
- Омолаживающий эффект, тонус кожи, насыщение кожи минералами и витаминами.
- Повышение упругости и эластичности кожи, борьба с эффектом «апельсиновой корки».
- Расслабляющий эффект, способствующий гармонизации внутреннего состояния организма.
Обертывания для похудения: противопоказания
- Беременность.
- Гинекологические заболевания.
- Опухоли.
- Заболевания почек.
- Сердечнососудистая недостаточность.
- Варикозное расширение вен.
- Кожные заболевания или аллергическая реакция на какие-либо из компонентов, используемых в составе домашних обертываний для похудения.
- Болезненное состояние, температура, головокружение.
Если вы вдруг почувствуете себя некомфортно, прекратите процедуру.
Как правильно делать домашние обертывания для похудения
- Подготовьте средство, выбранное для нанесения на тело во время обертывания. Варианты средств приведены ниже в рецептах стройности.
- На первом этапе обертываний для похудения в домашних условиях кожу необходимо подготовить к предстоящей процедуре, очистив, распарив и хорошо обработав кожный покров при помощи скраба для тела и массажной губки.
- Вытрите, а лучше хорошо промокните кожу мягким махровым полотенцем. Нанесите на кожу состав для домашнего обертывания мягкими но уверенными круговыми движениями, как бы втирая средство в кожу. Необязательно наносить состав обертывания на все тело, это могут быть только проблемные зоны, например, ягодицы, ноги и живот.
- Оберните части тела с нанесенным обертыванием пищевой пленкой. Делать это нужно, обматывая пленку по спирали, достаточно плотно, но не затягивая, так чтобы не создавать дискомфорт, двигайтесь снизу вверх. Для создания эффекта дополнительного тепла завернитесь в простынь длинную рубаху или полотенца.
- Прилягте на диван или кровать на время от 40 до 80 минут. Чтобы скрасить этот этап обертываний в домашних условиях для похудения и не скучать. Включите приятный легкий фильм и просто расслабьтесь, наслаждаясь спокойным временем, подаренным своей красоте.
- Сняв или разрезав пленку, смойте с тела средство для обертывания. Можете принять крепкую солевую ванну в течение 10 минут, это усилит антицеллюлитный эффект проведенного домашнего обертывания для похудения. После душа и ванны нанесите на кожу увлажняющий и питающий крем или молочко для тела.

Минимум за 1 час до проведения обертывании и 1 час после не рекомендуется ничего есть или пить. В крайнем случае можете попить немного простой воды.

Обертывания для похудения в домашних условиях рекомендуется проводить курсом, включающим в себя не более 12-14 процедур, осуществляемых через день: один вечер – обертывание, следующий вечер – отдых. Перерыв между двумя курсами желательно сделать как минимум в 1,5-2 месяца.

Результат домашних обертываний для похудения ощутим уже после одной грамотно проведенной процедуры.
Обертывания в домашних условиях для похудения – рецепты стройности

Горчично-медовое обёртывание
 

1. Сухой порошок горчицы.2 столовые ложки

2. Мед. Подойдет любой, главное чтобы он был натуральным.2 столовые ложки 

3. Также нам необходимо будет взять оливковое масло. Оно  замечательно подходит для сухой и чувствительной кожи, смягчая ее и препятствуя потере влаги. Масло оказывает омолаживающее действие, разглаживает морщины и предотвращает их появление. А учитывая, что вода у нас достаточно жесткая и хлорированная, для нашей обезвоженной кожи это будет просто спасением.
Оливковое масло в нашем рецепте также будет нести роль защиты от жгучей горчицы.2 столовые ложки масла.

Все смешиваем и наносим на предварительно очищенную кожу, слегка втираем. Далее заворачиваемся в целлофан и ложимся под одеяло на часик. После того как пройдет час, все смываем и наносим увлажняющее молочко.
Такое обертывание можно делать 2 раза в неделю.
 

 

 

Водорослевое обертывание для похудения

 


Для приготовления состава для обертываний берут фукус или ламинарию, которые в сухом виде легко можно приобрести в любой крупной аптеке. 2-4 столовые ложки ламинарии или фукуса залейте горячей, но не кипящей водой. Смесь должна настояться и разбухнуть в течение получаса.

Масляное обертывание для похудение

Для основы вам потребуется 20 мл базового масла, идеально подойдет миндальное или оливковое. Добавьте по 3 капли следующих эфирных масел: лимонного, лавандового, можжевелового. Масляную смесь следует хорошо перемешать и подогреть на водяной бане (можно воспользоваться микроволновкой) до 40 градусов.



Медовое обертывание для похудения

 


Как и при масляном домашнем обертывании для похудения полученную смесь подогревают на водяной бане, основой выступает мед – 2-3 столовые ложки, дополнительные ингредиенты – по 2-3 капли лимонного и апельсинового эфирного масла.

Обертывание для похудения на основе зеленого чая


Необходимо максимально размельчить несколько столовых ложек зеленого чая. Добавьте горячей воды до образования кашицеобразной массы, дайте немного настояться средству (10-15 минут) и добавьте 2-3 капли эфирного масла апельсина.

Кофейное обертывание для похудения


Это домашне обертывание для похудения обладает высокой эффективностью, благодаря тому что кофеин активно способствует расщеплению жиров. 3 столовые ложки невареного кофе необходимо разбавить до сохранения консистенции густой кашицы теплым молоком.

Шоколадное обертывание для похудения

 


Когда сладость и аромат служат стройности фигуры – это особенно приятно. На 200 грамм какао порошка вам потребуется 0,5 литров горячей воды. Тщательно перемешать и дать остыть, чтобы не обжечь кожу.


+17 15

Комментарии:
Chydo
Сб, 24 декабря, '11
еще
Спасибо.... Постараюсь как-нибудь воспользоваться......+1