× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 2 января, '12
Мода

С Новым Годом!

 

Я заметила по себе и по многим на нашим сайте, что после достижения поставленной цели и изменения пищевого поведения в жизни появляется пустота и мы начинаем искать чем её заполнить. Потому может быть многие начинают обращаться к вопросу смысла существования, как стать счастливым и т.п..  И ещё начинаешь анализировать и искать причины почему появился избыточный вес. Вот интересная статья, которая даёт, на мой взгляд дельные советы, как не вернуться к прошлому и чем занять себя вместо бытового  обжорства. Источник: http://blog.dp.ru/post/2755/. Что-то подобное уже было у нас, но по-моему очень хорошо, поэтому можно повторить. Если следовать ниже написанному, то есть чем занять себя ежесекундно, а время на переработку пищи сокращается.

О чем жалеют люди перед смертью.

Одна женщина много лет проработала в хосписе и записывала то, о чем люди жалеют перед смертью. Потом она эти записи систематизировала. Выяснилось, что больше всего люди жалеют о пяти вещах.

Об этом рассказала на III фестивале "Психология Третьего тысячелетия" психотерапевт, директор Центрально-Азиатского филиала Института прикладных духовных технологий Марина Таргакова. Она услышала это от той самой женщины, которая работала в хосписе.

Так вот, больше всего люди жалеют:

1. Что у них не было смелости жить той жизнью, которой бы они хотели, которая им была нужна - "своей" жизнью.

2. Что они так много работали. "Я не видел многих сокровенных вещей, которые происходили в доме", "Я не видел как росли мои дети, я был очень занят, мне казалось, что главное то, что я их обеспечиваю, но я мало с ними общался", - говорили они.

3. Мне жаль, что я не находил смелости выражать свои чувства.

4. Мне жаль, что я не поддерживал взаимоотношения со своими друзьями.

(Друзья – это подарок Бога).

5. Мне жаль, что я не позволил себе быть счастливым.

 


+8 1

Комментарии:
licideyka
Вт, 3 января, '12
еще
Очень! Задумалась. Об этом стоить помнить всегда, чтоб нет жалеть в конце пути....0