× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 8 января, '12
licideyka

Еще раз о метаболизме.

Настроение:Грустное Хочется:чуда Слушаю:елку

Как увеличить метаболизм для того что бы похудеть 
Большинство диет не помогают, а наоборот даже вредят Вашему организму. 
Для того чтобы есть то, что Вы хотите и похудеть, Вы должны увеличить метаболизм. 
Ваш метаболизм – это камин Вашего тела. Если этот камин будет гореть всегда, жир не сможет задержаться на вашем теле =) 
Несложные правила:

1. Ешьте больше!
Это верно. Вместо принятия пиши 1-3 раза в день, попробуйте есть 5-7 раз, но меньшими порциями. Помните, что метаболизм Вашего тела похож на камин. Представьте себе: Когда Вы едите 1-3 раза в день большими порциями, то это похоже на, то, что Вы кладете очень толстые полена в еще не разгоревшийся камин, и он от этого может потухнуть.
Когда Вы кормите себя малыми порциями в промежутке 2-3 часов в течение дня, Вы кладете кусочки древесины в Ваш камин по сжиганию жира. Эти небольшие блюда позволяют гореть Вашему камину в течение дня.
Что произойдет, если Вы не добавляете древесину в камин? Он гаснет, не так ли? То же самое происходит, когда Вы едите меньше, чем 3 раза в день. Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа.

2. Качайте Ваши мышцы
И не обязательно делать жим или задуматься о покупке тренажера. 
Для наращивания мышечной массы можно сделать простые упражнения для тела, такие как: отжимания или приседания.
Для этого требуется всего лишь 15-20 минут в день. Выполняйте это 2-3 раза в неделю.
Помните, что хороший внешний вид мышц - более плотный.

3. Станьте активными
Заметьте, что я сказал, станьте активными. Добавьте чуть физической активности к Вашей обычной повседневной жизни. Это поможете увеличить метаболизм. Есть много способов, благодаря, которым Вы можете стать более активным для того, чтобы похудеть.
Например:
* Когда Вы идете в магазин, вместо того, чтобы занять лучшее место парковки для своего автомобиля, займите место на задней стоянке, благодаря этому Вам придется пройтись больше.
* Переключайте каналы на Вашем телевизоре не при помощи пульта, а при помощи Ваших пальцев нажав на соответствующую кнопку на самом телевизоре.
* Откажитесь от помощи лифта. Поднимитесь по лестнице или, по крайней мере, пройдите пару этажей.
Я привел лишь несколько примеров для того, что бы Вы смогли добавить немного активности в Вашу повседневную жизнь.
Не ленитесь, и Вы начнете сжигать Ваш жир, как горячее масло!

4. Пейте зеленый чай!
Исследования показывают, что зеленый чай помогает худеть за счет того, что он увеличивает обмен веществ Вашего организма.

 

5. Выполняйте утреннюю зарядку
Утренние тренировки держат Ваш метаболизм повышенным в течение всего дня. Повышенный метаболизм в течение всего дня означает, то, что Вы будете сжигать больше калорий и благодаря этому больше терять вес. Когда Вы спите, у Вас замедленный обмен веществ.

6. Ешьте Ваш завтрак
После утренней тренировки завтракайте. Неплотный завтрак дает толчок для энергичного дня.


+25 6

Комментарии:
Dary-Dary
Пн, 9 января, '12
еще
готовят,что можно есть каждый час но не больше 100гр,это так?0
Мода
Вс, 8 января, '12
еще
Всё здорово, но вот с «мышцы качать» не согласна, а зачем, если вы не грузчик или штангист? Замечательный подтянутый вид имеют мои знакомые, которые занимались танцем живота, накаченных мышц у них не было, тоже можно сказать и про тех кто занят йогой.-2
licideyka
Вс, 8 января, '12
еще
Не надо их качать, их надо укреплять и подтягивать, и достигается это путем выполнения каких-либо упражнений, будь то йога или фитнес. Если просто худеть и не делать ничего, вместе с жиром будет уходить и мышечная ткань, и соответственно замедлится метаболизм.+8
Басечка
Вс, 8 января, '12
еще
Качать и накачивать, т.е. работать на объем-это разные вещи))))+3
Мода
Пн, 9 января, '12
еще
Могу ответить только приведя отвлечённый пример – у чукчей есть более 30 названий снега:
«Несколько дней стоит ясная, безоблачная погода. А на деревьях, кустах, даже на заборах шапки снега. Любуюсь этой красотой, говорю нашему товарищу — местному охотнику: «Какая красота, какие налеты снега!» Собеседник меня поправляет: «Это не налеты, это «навись», то, что нависает.
Уходим дальше в сопки, украшения на ветках еще шикарнее. Обращаюсь к охотнику: «Какая прелесть, какая навись!» - «Это не «навись», это кухта», — ответил он. Когда шапки образуются из налипающего снега — кухта, если конденсат-иней из снега — «навись». Плотность, структура снега разная. Удивительно местные жители чувствуют эти тонкости. У саами, чукчей для определения «снег» существует более 30 названий: снег, старый снег, переметенный, с застругами, с проталинами, слоистый, жесткий, рассыпчатый.
Повторяю: более тридцати!». Источник: http://npeterburg.ru/2010/chto-takoe-navis).
0