× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 21 января, '12
licideyka

Калорийные вариации для плоского живота

Хотите избавиться от ненавистного жира в области живота? Тогда знайте, что для этого ваш организм должен получать сниженное количество калорий. Однако низкокалорийный режим питания в течение длительного времени не рекомендован с точки зрения состояния здоровья. С помощью подобной рода диеты вы значительно начнете терять в весе, особенно в первоначальный период. Затем процесс похудения замедляется и доходит до определенной точки, когда килограммы перестают вас покидать...

Наше тело – удивительно умная машина, оно хорошо запомнило, как вы ему недодавали в свое время, и теперь, усвоив урок, оно сжигает гораздо меньше калорий, чем в начале. Кроме того, во избежание повторения ситуации, ваш организм начинает откладывать «про запас». В результате чего процесс обмена веществ становится менее активным. 

Как обмануть свой организм?

Вариации количества потребляемых калорий – это тот способ, используя который, вы сможете «завести» свой обмен веществ во время низкокалорийного режима питания. Ни в коем случае не лишайте себя достаточного количества калорий долгое время. 
Варьирование калориями обозначает их снижение на небольшой срок – 3 дня, затем на 1 день вы должны вернуться к обычной норме. После нескольких подобных 4-дневных циклов вы с радостью обнаружите, что результат постоянно улучшается. С помощью повторения этих вариаций вы сможете достигнуть желанного веса. 

Если состояние «дефицита калорий» продлится более 3 дней, ваш организм почувствует себя обделенным, и его обменные процессы начнут замедляться. Но если на 4-ый день вы подбавите ему калорий, то тем самым вы подбросите и энергии, и подбодренный метаболизм опять заработает с прежней силой. Так вы сможете избавиться от лишнего жира, но при этом сохраните мышечную массу. 

Хорошенько запомните: в те самые 3 дня не следует урезать калории до минимума! Достаточно снизить их общее количество на 15-20% от обычной нормы. Если ваша дневная норма потребления калорий равна 2 000 единиц, то организм привык сжигать именно это количество. Когда вы урезаете свою дневную норму на 300-400 калорий, то ваш организм все равно сжигает 2 000 калорий в течение 24-28 часов - он привык использовать именно это количество для своей жизнедеятельности. 
С того самого момента, как вы снижаете потребление до 1600-1700 единиц, а организм продолжает сжигать 2 000, ему приходится прибегать к собственным жировым запасам. В течение 3 дней следует тщательно подсчитывать количество калорий, следуя нашему принципу, а на 4-ый день необходимо вернуться к прежней норме. 

Вариации ежедневными нормами калорий – прекрасный метод избавиться от жира в области живота. Вы меньше едите, сохраняете мышечную массу, а ваш обмен веществ работает в полную силу. Калорийные вариации рекомендованы тем людям, которые в силу тех или иных причин с трудом избавляются от жировых отложений.


+18 3

Комментарии:
oks-mosk
Вс, 22 января, '12
еще
я так делаю все время. только цикл у меня не 3/1, а 5/2. то есть пять дней в неделю я слежу за своим коридором. а в выходные расслабляюсь. но хотела бы добавить, что добор калорий в ЗАГРУЗОЧНЫЙ день нужно производить не за счет тортиков-пирожков. а например, лучше поесть картошку с мясом или что-то в этом роде. просто от торта кроме калорий и сахара - вы не получите ничего, а вот от полноценного блюда - только пользу. +4
Сашкинадочь
Пн, 23 января, '12
еще
и у меня также получается 5/2- 5 дней я стройнею,в выходные ем вкусненькое , что хочется)+1
oks-mosk
Вт, 24 января, '12
еще
ну по моему - это прекрасный график))) 0
ежище
Вс, 22 января, '12
еще
можно проверить! вот я сегодня незаметно так употребила 300 гр халвы тем самым на 300 кк перебрала (блин до вечера на чае прейдется посидеть, зато организм доволен) значит на 3 дня сокрашем коридор до 1100-1000 кк, а потом опять обжорный день и провести взвешивание я сегодня была 56,800 кг посмотрим в пятницу сколько вешу?0
vera_chirk
Вс, 22 января, '12
еще
У меня организм сам требует раз в несколько дней дать передышку. Я думаю иногда стоит к нему прислушиваться. 0
yzzi
Вс, 22 января, '12
еще
Кто, что думает? может ктото пробывал на себе? работает ли?0