× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 25 января, '12
AvroraMama

Имбирь для похудения

Если мы хотим сбросить лишний вес, мы хотим избавиться от избытка жира. Жир – это источник энергии, которую организм готов откладывать про запас в невероятных количествах. Жировые клетки, в отличие от всех остальных, обладают тем свойством, что способны увеличиваться в размерах неограниченно, принимая все новые и новые порции жира.

Возможность избавиться от жира существует только одна – его сжечь, то есть перевести в энергию. Энергия нам нужна на основные процессы жизнедеятельности – дыхание, работу сердечной мышцы и тд., а также на физическую активность – почистить зубы, пожевать, побегать и тому подобное. Потратить запасы можно путем увеличения расхода энергии над ее поступлением за счет увеличения физической активности, снижения потребления пищи, а лучше и того, и другого.

Но, я никак не могу взять в толк, как имбирь может помощь осуществить этот процесс. Сам же автор статьи пишет: «В народной медицине имбирь используют для обезболивания, снятия воспалительных процессов, для заживления, как потогонное, ветрогонное, желчегонное, а также как тонизирующее и антибактериальное….». Хочу отдельно заметить, что из полезных веществ в составе имбиря не указывается ничего, кроме аскорбиновой кислоты. А где ее нет? Тогда, почему не смородина? Там ее больше. Дальше автор пишет: «…имбирь применяется как средство для похудения. Целители открыли его свойство «разжигать кровь», как говорят восточные медики. То есть любое средство на основе имбиря разгоняет все обменные процессы в организме, выводя из клеток шлаки и лишнюю воду». Но, нам не шлаки и воду надо из организма выводить, для этого есть слабительные и мочегонные средства, нам от жира надо избавляться.

Остановиться на этом было бы совсем неправильно. Лучше узнать, а что пишут об имбире в других местах. Вот в Википедии нашлась замечательная запись: «Настой, настойка, заварка, а также в виде порошка имбирь применяется при укачивании, при язвенной болезни желудка, для повышения аппетита и улучшения пищеварения…» Минуточку, зачем нам повышение аппетита, мы собрались худеть? А улучшение пищеварения?

Так что, пейте чай с имбирем, это действительно вкусно. Но, полагаться на то, что при этом и лишние килограммы уйдут, не стоит.


 


+2 0

Комментарии:
oks-mosk
Ср, 25 января, '12
еще
что значит вопрос - зачем нам улучшение пищеварения? вообще-то это залог здоровья организма.
во-вторых: вы предпочитаете медикаменты натуральным средствам? в -третьих - имбирь тем и способствует похудению, что помогает (помимо всех основных его ценных свойств) - разогнать обмен веществ!!! то есть ваш организм будет сжигать больше калорий.
+2
AvroraMama
Ср, 25 января, '12
еще
это всего лишь статья... что значит разогнать обмен веществ??? и вообще можно ли его разогнать??? 0
oks-mosk
Ср, 25 января, '12
еще
можно. есть посты на эту тему на сайте. посмотрите по поиску0
Олика
Чт, 26 января, '12
еще
Кстати, девочки, одна моя знакомая утверждала несколько лет назад что похудела именно благодаря зеленому чаю, в который добавляла чуть-чуть имбиря (молотого, из пакетиков для специй), и вроде это порекомендовал ей этот народный способ врач-диетолог...... но результат я видела сама, и могу точно утверждать что никаких кодирований или жестких диет эта моя знакомая не применяла..... 0
AvroraMama
Чт, 26 января, '12
еще
я тоже стала корень имбиря добавлять в зеленый чай с лимоном... не знаю...правда пью его 1-2 раза в день... посмотрим что получится...
0
Олика
Пт, 27 января, '12
еще
а моя знакомая добавляла именно порошок имбиря, который уже перемолотый продается в отделе специй любого магазина. :-))))0
oks-mosk
Чт, 26 января, '12
еще
я тоже так делаю. а еще делаю коктейль - кефир со специями - имбирь, красный перец, корица. это вкусно, и аппетит меньше. 0