× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 27 января, '12
oks-mosk

как воздержаться от еды перед сном?

 

Как обычно по вечерам у людей просыпается аппетит. И несмотря на все обещания не есть после шести мы в какой-то момент не выдерживаем и съедаем пол кастрюли, а потом нас мучает совесть, что нарушили условия диеты. На самом деле вечерний аппетит можно обмануть. Как Вы на это смотрите?

Итак, вот несколько способов не есть на ночь:
1 Принять горячую ванну. Такой способ умиротворяет. Процессы в организме становятся более медленными, аппетит потихоньку исчезает. Также усиливается потоотделение, вследствие чего из организма выводится лишняя жидкость.
2. Жидкость — не пища. Кружка минеральной воды с лимоном, чашка зеленого чая или томатного сока (низкокалорийного конечно же) значительно уменьшают чувство голода. Помимо этого с помощью жидкости из организма выводятся токсины.
3. Настойка из мяты. Для приготовления настойки нужно залить кипятком столовую ложку травы и настоять минут 5-10. Затем надо расслабиться и пить небольшими глотками. Не забывайте думать о чем-нибудь приятном! С помощью этого способа можно не думать о голоде в течение трех часов.
4. Во время чистки зубов по вечерам зубной пастой в организме автоматически включается рефлекс: «После очищения зубов не следует есть».
5 Во время прогулки на воздухе мы забываем о еде, а также это положительно влияет на нашу внешность. Иногда, бывает, аппетит после прогулки, наоборот, увеличивается, поэтому гулять нужно в то самое время, когда собираетесь ложиться спать.
6. Легкие занятия спортом помогут сжечь часть лишних калорий и забыть о продуктах, жаренных на сковороде. Однако, здесь важно не перестараться, чтобы не достичь противоположного результата.
7. Разговор. Чтобы отвлечься от мыслей о пище, можно, например, сделать звонок другу.
8. Глянцевый журнал является одним из способов снижения аппетита. При виде стройных красавиц есть уже не так хочется.
9. Ароматерапия. Запах духов или туалетной воды с фруктовыми и цветочными ароматами подавляют аппетит.
10. Закуска. Стебель черешкового сельдерея, одна четверть кислого яблока, два свежих помидора и средняя морковь. Такой перекус не скажется отрицательно на фигуре, так как продукты низко калорийны.
11. Во время сильного голода пара долек шоколада поможет организму преодолеть позывы к еде. Если порции небольшие, то сладкое считается даже полезным для печени.
12 Нужно растереть три зубчика чеснока и залить стаканом кипяченой холодной воды. Всего лишь одна столовая ложка такой настойки снизит аппетит на весь вечер. Но если у Вас есть проблемы с желудком, если, вдруг, Вы страдаете колитами, дисбактериозом, язвой или диареей, то не стоит пользоваться данным методом.
13. Утилизация. Если у Вас вечерний аппетит просыпается ежедневно, то не стоит держать дома высококалорийные продукты. Необходимо, чтобы организм был приучен к тому, что ужин должен быть легким. Достаточно несколько дней сдерживаться от употребления по вечерам высококалорийных продуктов и Вы не будете больше испытывать острую потребность в них.

Источник: http://allinka.ru/post203142020/


+21 4

Комментарии:
mamba5454
Пт, 27 января, '12
еще
Правильно. Всеми средствами против вечернего "жора"!

+3
rijik
Пт, 27 января, '12
еще
а мне помогают приседания))) Как возникает вечером непреодолимое желание что-либо сьесть ,приседания-50 раз и аппетит улетучивается)))) Главное не лениться-а добросовестно поприседать )))+2
oks-mosk
Пт, 27 января, '12
еще
да, действительно, приседания очень помогают. я на себе испробовала+1
Ice-cream
Пт, 27 января, '12
еще
Точно для меня))Спасибо"""+1
k602ta
Пн, 30 января, '12
еще
А мне помогает ароматическая свечка с запахом ванили! Не знаю почему, но аппетит снижает очень хорошо+1
oks-mosk
Пн, 30 января, '12
еще
а мне запах корицы очень помогает. или чай с корицей)))0
Kitiara
Пт, 27 января, '12
еще
про чеснок зачетно :)))+1
tratata
Пт, 27 января, '12
еще
Да с чесноком надо поэксперементировать. Согласна со всеми пунктами, но вот закусывать или шоколад - это только развязывает рот, а потом жуешь весь вечер без остановки.+1