× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 30 января, '12
licideyka

Ошибочные представления о похудении

Настроение:Хорошее Хочется:коньки Слушаю:песни

 

Мифы о похудении

Если у вас есть несколько лишних килограммов (а может, даже больше) и вы мечтаете от них избавиться, то в этом случае могут возникнуть некоторые факторы, препятствующие осуществлению вашей мечты. Иногда человек сам того не осознает, но его отношение к проблеме лишнего веса и к различным диетам может стать причиной неуспеха всех начинаний в этом направлении и свести «на нет» все старания похудеть. 
Как известно, существует множество неправильных представлений относительно данной проблемы. Если вы придерживаетесь хотя бы одного из них, особенно в том случае, если вы уже пытались безуспешно похудеть, то советуем вам прислушаться и к нашим советам, которые, вероятно, изменят вашу точку зрения и смогут увеличить ваши шансы на успех.

Первый шаг – это понять, действительно ли вы находитесь под влиянием одного из неверных представлений, связанных с похудением. 

1. Мечтаете похудеть как можно быстрее

Большое количество людей не только мечтают похудеть за очень короткое время, но и твердо уверены, что это и есть самый лучший путь в процессе избавления от лишних килограммов. Следует знать, что быстрое похудение основывается на кардинальных изменениях вашего образа жизни, в особенности в том, что касается питания. А это, в свою очередь, не может впоследствии не привести к серьезным проблемам, которые неизменно появятся, как только вы соскочите со своей изнуряющей диеты. Как только вы вернетесь к потреблению исключенных во время диеты продуктов, то безо всякого сомнения, начнете набирать все утерянные килограммы обратно. В самом худшем случае вы не только вернетесь к своему прежнему весу, но и наберете несколько лишних килограммов. 
Кроме того, такое отношение может привести к существенной нехватке витаминов и микроэлементов. А вот если вы подойдете к этой проблеме с умом, давая себе отчет в том, что нужно двигаться маленькими, но верными шажками, то будете намного ближе к своему успеху. Выработайте для себя правильное пищевое поведение: ешьте небольшими порциями, но часто, откажитесь от пирожных и конфет. Но в то же время позволяйте изредка побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, чтобы ваш организм не страдал от тяжелых лишений.

 

2. Не уделяете время физическим упражнениям 

Если вы придерживаетесь мнения, что можно похудеть лишь благодаря диете, не занимаясь при этом никакими физическими упражнениями, то, вероятно, ваши успехи в деле избавления от лишних килограммов будут незначительными и довольно скромными. В этом случае вам следует уяснить, что физические занятия не только помогают быстрее и легче сбросить вес (без жесткой диеты), не только способствуют удержанию полученного результата на протяжении длительного времени, но и подавляют чувство голода, не дают вам возможности праздно проводить время (что является одной из причин переедания), а также способствуют улучшению здоровья в целом. 
Здесь вовсе не обязательно прилагать титанические усилия: подойдет любой тип физических занятий. Они могут быть не особо длительными по времени, но делать их желательно ежедневно. 

3. Не верите в собственный успех

Садиться на диету, при этом будучи уверенным, что у вас все равно ничего не получится, - это одна из самых величайших ошибок. Люди, которые придерживаются такой странной позиции, также подвержены соблюдать очень жесткие запреты в том, что касается питания, а также много и напряженно работать. Такое поведение очень быстро изматывает их, и они легко сдаются, отказываясь от поставленной цели, которая начинает казаться просто недостижимой. И в этом случае ключом к успеху может стать поведение, предполагающее незначительные изменения в питании и образе жизни, которые желательно закрепить в течение долгого времени: сбалансированное питание, равномерные физические нагрузки. 

4. Много едите во время эмоциональных переживаний 

Людям, которые едят на фоне эмоциональных переживаний, – то есть в те моменты, когда вы испытываете стресс и ищете утешение в поедании всего подряд, вместо того, чтобы правильно оценить ситуацию и найти из нее выход, - намного сложнее похудеть. 
Так же как многие прибегают к алкоголю или табаку в тяжелые минуты душевного упадка, эти люди набрасываются на еду. Самое главное, что следует усвоить, если вы действительно хотите справиться с этой проблемой, - это научиться отличать подлинный голод от ложного, одолевающего вас в те моменты, когда вы взволнованы, расстроены, разгневаны, грустите или даже счастливы (некоторые едят в состоянии эйфории). 
И как только вы научитесь различать эти виды голода, то постарайтесь есть лишь тогда, когда вы по-настоящему голодны, как бы ни тянулись руки к чему-нибудь вкусненькому в те моменты, когда вы не в своей тарелке или же, напротив, безумно счастливы. 

5. Не выделяете время для процесса похудения

Многим из тех, кто страдает по причине лишнего веса и мечтает похудеть, не удается осуществить свои намерения лишь потому, что они не находят для этого времени. А ведь следует выделить время как для приготовления здоровой пищи (а также для получения информации, касающейся этого вопроса), так и для физических упражнений. 
Как бы ни были вы сильно заняты, постарайтесь найти время для приведения своего веса в норму; в качестве мотивации поразмыслите над тем, насколько вас угнетает тот факт, что вы не обладаете фигурой, которую вам хотелось бы иметь. Отсюда вывод: чем постоянно переживать о том, что вы выглядите не самым лучшим образом, лучше приложить усилия к осуществлению своей мечты. Вы сами убедитесь: все ваши жертвы окупятся сторицей!


+15 2