× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 4 февраля, '12
rynatka

ХОЛОДНО, ОДНАКО)))

Настроение:Надеющееся Хочется:тепла

Многие из нас, желая похудеть, постоянно сидят на различных диетах, не смотря ни на какие погодные условия и,тем более, на времена года. А вот  врачи-диетологи рекомендуют в холодное время года, особенно в лютые морозы, забросить всяческие диеты, так как из-за них может произойти упадок сил.



Ведь не случайно жители Крайнего Севера употребляют большое количества мясного и жирного, потому что калории уходят на поддержание тепла в организме.

У человека, сидящего на диете, образуется недостаток жиров в организме, что в зимнем питании особенно вредно, то есть, у него не только будут постоянно мерзнуть на улице руки и ноги, но так же могут развиться стрессы, а у детей, по этой же причине, даже наблюдается задержка роста.

В зимнее холодное время года меню должно быть примерно таким: плотный завтрак и обед, состоящий из горячего супа и второго, горячий чай или кофе и шоколад. А вот ужин, конечно же, должен быть менее калорийный. И запомните – не выходите ни в коем случае из дому голодными!

В такое время года врачи рекомендуют больше употреблять цельнозерновые и бобовые продукты, а так же не экономить на фруктах и овощах. К цельному зерну относятся: рис (предпочтительнее коричневый), гречка, овес и другие культуры, которые рекомендуется готовить в скороварке или запекать в духовке. Самой идеальной пищей являются корнеплоды, такие как морковь и брюква. Эти продукты очень быстро усваиваются в организме, и, перевариваясь, способствуют усилению притока крови в брюшную полость, принося тепло.

Такие овощи, как капуста и свежая зелень содержат большое количество хлорофилла, который просто необходим для образования здоровых клеток. Так же они богаты витамином С, кальцием и другими полезными веществами. Обратите свое внимание на тыкву – не нужно пренебрегать ею!

В наших магазинах мы можем наблюдать круглый год «заморские» свежие фрукты и овощи. Советуем вам отнестись к ним скептически, так как свежие огурцы или помидоры, привезенные из южных краев, - овощи не по сезону. Отдавайте предпочтение овощам, которые выращивают с вашей местности.

К продуктам питания, выращенным в своей местности, очень хорошо подходит не рафинированное растительное масло. Этот продукт прекрасно оздоравливает капилляры, для этого достаточно употреблять его всего одну чайную ложечку в день. А вот употребление различных сыров, молочных изделий, яиц, соли и сахара в зимний период все же придется немного ограничить. Приятного аппетита! Не болейте в холода.


+5 0

Комментарии:
КатринТ
Вс, 5 февраля, '12
еще
Год назад, начав борьбу за свою стройность, именно зимой начала мёрзнуть. Я до этого никогда не понимала, что это значит (просто жировая прослойка грела). Я спала в носках, под одеялом и пледом, в то время, как все домочадцы никакого температурного дискомфорта не испытывали. То же продолжалось и летом, я постоянно куталась в кофты(( Сейчас всё наладилось, видимо, организму нужно время, чтобы выработать свой новый тепловой баланс. Всё-таки как же много меняется с потерей значительной массы тела)) Но оно того стоит!0
rynatka
Вс, 5 февраля, '12
еще
Я эту статью прочла и запостила потому, что мне сейчас, в эти морозы, как-то совсем нелегко... Меня так и подмывает съесть что-то непотребное))) Терплю... мерзну, кстати, - сплю с носках под двумя шерстяными одеялами. Скорее бы весна)))+1