× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 10 февраля, '12
kaleninca

Ещё раз о самом главном...

Вы знаете, уважаемые, калорийцы, я тут заметила, что начав правильно питаться, у меня изменилось НАСТРОЕНИЕ!!! Это в том смысле, что настроение улучшилось, и значительно! Вот если раньше была проблема, то она воспринималась мной как трагедия вселенского масштаба. И это буквально. А теперь и проблемы то вроде никуда не делись, но относиться я к ним стала как-то по-другому. Пропала безысходность, кажется, решить можно всё без исключения. Я так думаю, что неправильным питанием засоряется не только наш организм, но и наши мысли. Бывало, встанешь с утра, и говорить ни с кем не хочется, ходишь чернее тучи. А сейчас и с мужем поулыбаешься, и на работе найдётся время и причина, чтобы сказать кому-нибудь доброе слово. Слушайте, ведь это действительно так происходит!!! Хочу ещё раз перечислить свои достижения.

1. Исключила из своего питания майонез (магазинный), иногда делаю свой, но РЕДКО. Также не покупаю и нигде не ем кетчуп (опять же магазинный), газировку, чипсы, всякие кноры, маги, ролтоны, галины бланки и им подобные, магазинное мороженое, торты, сухарики, сырки глазированные, йогурты, в общем, все те продукты, где всяких добавок выше крыши, консерванты, красители, загустители, загрустители и т.д.. 

2. Круглый год ем очень много фруктов и овощей (в моём холодильнике всегда есть яблоки, груши, киви, мандарины, лимоны, помидоры и огурцы, зелень всякая, капуста, кабачки и т.д.). Ем сухофрукты (40-50г в день). У меня всегда есть мёд (ем 10-20г в день). Отруби (ежедневно 15-20г). Мясо только телятина (без кости), курица без кожи. Ем много рыбы всякой, и морской, и озёрной (мой муж рыбак). Из консервов только зелёный горошек. Всю жизнь любила колбасу. Честно, уже забыла, когда её ела. И не потому, что под запретом, а просто не хочу. Активиа кефирная 1% каждый день вечером, творог нежирный люблю, с яблоком или с грушей, или с бананом. Сахар не добавляю. Сахар вообще перестала есть. Из сладкого могу съесть горького шоколада чуть-чуть, буквально пару квадратиков, хотя всё время считала себя сладкоежкой. Вообще не хочется ни конфет, ни шоколада, видимо, фруктов хватает. Не пью ни кофе, ни чёрный чай, только зелёный и много (около 2х литров) воды. Сначала было трудно пить столько, а потом привыкла.

3. Нагружаю себя физически. 3-4 раза в неделю ходьба в быстром темпе, 2-3 раза велотренажёр (пришлось купить), по субботам бассейн и баня. А вот с утренней зарядкой пока не получается, но желание уже есть. Думаю, скоро начну. Понедельник-разгрузочный день (у меня это вообще без пищи, только вода). В воскресенье позволяю себе съесть побольше, до 2000 ккал. В остальные дни-1300. 

4. Ежедневно читаю главную страницу нашего сайта (там столько интересного!!!!). Заполняю журнал. Беру себе на заметку всё новое и полезное. В общем, ЖИВУ, а не существую с полным брюхом, простите, всякого барахла и с головой, забитой чётре чем.

И ВСЕМ ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ!!!

 


+16 0

Комментарии:
Lina-Malina
Пт, 10 февраля, '12
еще
Да, да, истинная правда! И у меня в определенный момент настроение поменялось и улучшилось!!!!!!! Тоже этом удивлялась и радовалась!!!!!!!! ))))))) Потрясающие ачучения!!!!!!!!!+3
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
КатринТ
Вс, 12 февраля, '12
еще
Спасибо за такой позитивный пост ( к тому же написанный со всеми запятыми))) У меня тоже произошли кардинальные изменения в связи с потерей веса: я стала более жёсткой и к себе, и к окружению. А вообще, жизнь не то что окрасилась в яркие краски (итак нескучно жилось), она обнаружила в себе массу оттенков и кучу параллельных миров: оказывается, в мире столько всего интересного!!! Удачи!+2
арчикус
Сб, 11 февраля, '12
еще
Спасибо за пожелание, к этому наверное все приходят, когда переходят на правильное питание, разгружается не только желудок но и голова )))
И как долго вы уже на правильном питании? Как обстоят дела с потерей веса? сколько сбросили ? похвастайтесь ))))) .
+1
kaleninca
Сб, 11 февраля, '12
еще
Начала работать над собой, когда весы показали 95кг. Это было летом 2010 года. Получалось не очень хорошо. Про калорийку узнала летом 2011. Тогда уже удалось дойти до 88 кг. С калорийкой дела пошли быстрее и, самое главное, ВЕСЕЛЕЕ. Сейчас уже 78. Так что результаты есть, и это ОЧЕНЬ радует. Стало приятно смотреть на себя в зеркало, несмотря на возрастные изменения. Очень необычно ощущать лёгкость в теле. Это ни с чем не сравнимое ощущение. В школе (я учитель) просто летаю с этажа на этаж абсолютно без проблем. Иду дальше. Всегда мечтала поносить джинсы. Ничего себе мотивация, правда? И тем не менее... Объёмы стала измерять только недавно, кстати, с подачи наших калорийцев, прочитала здесь про это. За месяц в талии ушло 6 см, в бёдрах 2 см, в груди тоже 2 см. Я и сама вижу уже, что уменьшаюсь. Это радует. Спасибо всем за поддержку. +4
vera_chirk
Вс, 12 февраля, '12
еще
Отличная статья!!!+1