× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 28 февраля, '12
alono4ka

Фисташки могут заменить виагру и кофе...

 Фисташки помогают в борьбе с эректильной дисфункцией, причиной которой является высокий уровень липидов ("плохой" холестерин). О том, как "фисташковая диета" воздействует на мужской организм, американские ученые рассказали в публикации в специализированном журнале International Journal of Impotence Research.

 Исследователи пришли к выводу, что высокое содержание растительных белков, пищевых волокон и антиоксидантов помогает улучшить кровообращение в тканях полового органа и нормализовать ритм семяизвержения.

 В ходе эксперимента было установлено, что 100 гр фисташек, съедаемых ежедневно, повышают мужскую потенцию благодаря фолату, цинку, аргинину и ненасыщенным жирам. Так, аргинин в мужском организме превращается в оксид азота, от чего расширяются сосуды. Это улучшает не только эректильную функцию, но и работу сердца. Как следует из отчета ученых, значительные улучшения у добровольцев наблюдались через три недели после начала эксперимента, пишет сайт Prostate.net.

 Вместе с тем, химики из Университета Йорка считают, что обжаренные фисташки могут служить здоровой альтернативой кофе. После серии опытов ученые установили: для того, чтобы придать орехам "кофейный аромат", их необходимо обжаривать при 200 градусах Цельсия в течение 20 минут. Именно тогда они получают максимальную концентрацию фуранонов, пиразина, фуранов, бензольных соединений, которые и придают кофе уникальный аромат. При этом напиток в ысокой концентрации не содержит кофеина.

NEWSru.com.


+12 0

Комментарии:
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще