× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 3 марта, '12
licideyka

Как заставить себя заниматься спортом

Пора бы заменить застолья спортивными тренировками. Ведь каждая из нас мечтает любоваться идеальным отражением и восхищать мужчин безупречными формами. Женские журналы пестрят советами о том, как добиться превосходных результатов, но вот как побороть лень-матушку и заняться фитнесом – задача не из легких. Предлагаем вашему вниманию несколько действенных рецептов как заставить себя заниматься спортом. 

Дайте волю своей фантазии: пусть воображение обрисует фигуру вашей мечты до малейших деталей. Отыщите в гардеробе облегающее платье или мини-юбочку, а потом включите свет поярче и сравните грезы с зеркальным отражением. Юбка и платье стали тесны? А ведь когда-то вы легко могли втиснуться в узкий крой. Только не забывайте о том, что цель самокритики – отыскать стимул для стремлений к совершенству, а не утонуть в комплексах Неприятные сюрпризы, если они есть, очень скоро покинут ваше тело (если прекратите лениться). 



Зима/Весна – лучшее время для начала спортивных занятий. Недостатки фигуры легко убрать до весны и пляжного сезона. И сделать это сейчас будет намного проще и безопаснее, ведь постепенное похудение полезнее и дает стойкий результат. Зато когда потеплеет, подруги начнут метаться между фитнес-центрами и зачахнут от строгих диет, а вы предстанете во всеоружии. А какие жаркие взгляды бросают мужчины на стройные ножки весной! Даже если с формами все прекрасно, тренировки защитят вас от простуд, зимней спячки, апатии и депрессии. Между прочим, при занятиях спортом в кровь поступают так называемые «гормоны счастья». Хотите испытать райское наслаждение не только от секса, шопинга и шоколада – добро пожаловать в мир фитнеса! 

Выбирайте именно свой вид спорта, доставляющий вам удовольствие и приятную усталость. Если такого нет – вы его просто не пробовали. Не бойтесь экспериментов: быть может, из вас получится отличная сноубордистка, плавчиха или скалолазка. Или увлечетесь калланетикой, аквааэробикой, танцами? Также обратите внимание на склад характера. Авантюристкам понравится экстрим, а спокойным дамам – йога и монотонные упражнения. Если занятия в тренажерном зале или бассейне вам не по вкусу, не мучайте себя, ищите новое. Спорт через силу не принесет ни здоровья, ни красоты. А вот неподдельный интерес и разнообразие – лучшие стимулы в мире. 



Тщательно продумайте график занятий, дабы не пришлось разрываться между работой, бытом и спортом, иначе фитнес окажется на задворках вашей жизни. Пригласите с собой подругу, желательно ответственную, а еще лучше нескольких сразу. Сможете совмещать полезные занятия с приятным общением – будет с кем обсудить победы или симпатичного инструктора. Кстати, последний – сам по себе неплохой повод соблюдать режим. Шикарный вариант для бизнес-леди – wellness-центр. Это и отдых, и спорт, а также всегда можно перенести визит на удобное время. Домашние тренажеры, особенно эллипсоиды, дают превосходный результат, но потребуется жесткий самоконтроль, либо помощь близких, иначе инвентарь превратится в вешалку. 

Подпишитесь на хороший фитнес–журнал, общайтесь на сайтах и форумах для любительниц спорта. Круг по интересам, чужие победы и опыт станут хорошим подспорьем на пути к спортивным достижениям, у вас появятся новые подруги, а результаты не заставят себя ждать. Главное, не теряйте веру в себя, ведь залог успеха – регулярные тренировки, сила воли и несокрушимый оптимизм!


+24 3

Комментарии:
oks-mosk
Сб, 3 марта, '12
еще
я согласна со статьей. действительно, спорт очень поднимает настроение И!!! - снижает аппетит!!но считаю, что заниматься нужно не только зимой-весной, а весь год. ведь классно выглядеть хочется всегда!!! +1
kurenkovane
Вс, 4 марта, '12
еще
Вот, он мой идеал!!!Фото номер 1 тело шикарное!!!!Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!+1
rijik
Сб, 3 марта, '12
еще
классные картинки!!!!!0
ЛеночкаС
Сб, 3 марта, '12
еще
Такие картинки нужно на холодильник вешать и смотреть-смотреть-смотреть))) и ещё раз смотреть... 0
красамира
Сб, 3 марта, '12
еще
слушайте, а никто из вас не занимался пилатесом, я начала им заниматься и впервые в жизни прочувствовала каждую мышцу, подскажите, когда лучше заниматься спортом, утром или вечером?0
ЛеночкаС
Вс, 4 марта, '12
еще
Пилатес можно заниматься в удобное для Вас время. Ограничений НЕТ. Это Бодифлекс рекомендуется делать утром до завтрака. Почему-то Марина Корпан (тренер по Бодифлексу) рекомендует пилатес только 3-4 раза в неделю. Мне это не совсем понятно. Пилатес - небольшая нагрузка даже на продвинутом уровне. Я делаю пилатес один раз в неделю в день отдыха от силовых тренировок. 0