× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 3 марта, '12
klykovka69

Некоторые девушки и женщины ходят, смотря себе под ноги. И, как будто боясь споткнуться или выискивая, не обронил ли кто-нибудь случайно кошелек с деньгами. А может, по каким-нибудь другим причинам. Но это, к их огорчению, может принести именно к тому, что называется «двойным» подбородком.

Его появление вызвано ослаблением соединительно-тканных волокон кожи, которые с возрастом не в состоянии уже фиксировать жир в области подбородка. Овал лица со временем нарушается.

Избыточная масса при не слишком умеренном питании также приводит к данной проблеме. Но она решаема.

Если вы вовремя не позаботились о своей осанке, то теперь вам нужно выполнять такие простые правила: нанося питательный крем на кожу, медленно, ритмично похлопывайте подбородочную область тыльной стороной руки в направлении от средней линии к ушам.

Если при двойном подбородке наблюдается выраженная дряблость кожи лица и шеи, отвисли щеки, регулярно выполняйте серию упражнений. Итак:

1. Лягте на кровать, вытяните руки по бокам, ноги держите вместе. Медленно поднимайте голову, напрягая шею. Затем медленно опускайте. Начните с 5 раз, со временем доведя счет до 20.

2. Сядьте на пол или на кровать, подтянув колени к животу. Вытяните шею, опустив плечи. Наклоните голову вперед, затем медленно отклоните ее как можно дальше назад, при этом открывая и закрывая рот (до 3 раз). Верните голову в исходное положение. Повторите упражнение 5 раз.

3. Сядьте на кровати по-турецки, плечи должны быть опущены, спина прямая. Не двигая туловищем, поворачивайте попеременно подбородок к правому и левому плечу, держа шею прямой. Повторите движение к каждому плечу по 5 раз.

4. Делайте круговые движения головой, стараясь как можно сильнее отводить шею вперед, назад и в стороны. Сделать 10 раз.


+15 4