× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 20 марта, '12
oks-mosk

сладости для радости))

Практически все девушки мечтают быть стройными. Ради этого они согласны соблюдать всевозможные диеты. Но вот одна проблема иногда не дает доводить начатое дело до конца – девушки не могут представить себе жизнь без сладостей.

Сладости? Для диеты, здоровья и радости!

Сегодня мы попробует помочь разобраться в том, какие лакомства не повредят фигуре при правильном их употреблении.

Конечно, сразу следует оговориться, что если употреблять целый день торты и пирожные, конфеты и шоколад, то никакая диета не поможет. А вот если прислушаться к нашим советам, то можно радовать себя сладким и в то же время оставаться стройной.

Глюкоза жизненно необходима нашему организму, ведь она является питанием для мозга. А с другой стороны, большое потребление сладостей ведет к накоплению лишних жиров. Что делать? Ответ очевиден: людям, склонным к полноте, оставить в рационе только те лакомства, которые будут полезными. И если организм требует сладостей, дайте ему те, которые не нанесут вреда здоровью и талии.

Мед

Этот продукт нельзя обойти нашим вниманием. Он по праву величается великим доктором. Им можно заменить сахар. К тому же организм будет получать витамины и минеральные вещества, о которых сахар даже не слышал. Выпив чашку сладкого чая с медом, вы не добавите своему организму лишних калорий.

Сухофрукты

Их можно есть без вреда во время любой диеты. Во время сушки фруктов испаряется вода, но все полезные компоненты остаются. Магний и кальций, железо и натрий будут поступать в ваш организм вместе с этими замечательными продуктами. Побалуйте себя инжиром, изюмом или курагой. Только помните, что во всем нужна мера.

Мармелад

Он из тех сладостей, которые имеют в себе кладовую пектина. Он участвует в выводе из организма токсических веществ. К тому же достоинством пектина является способность понижать уровень холестерина. Но из-за наличия в мармеладе обычного сахара его потребление не должно быть чрезмерным.

Ягоды и фрукты

Их можно потреблять без ограничений. Эти натуральные продукты содержат в себе фруктозу, которая насытит организм сладостью.

Орехи

Орехи очень питательны и вкусны, это знает каждый. И порадовать себя разнообразными орешками, когда хочется чего-то вкусного, всегда можно. Только не стоит сильно увлекаться этим продуктом. Он очень калориен.

Зефир

Этот продукт можно включить даже в рацион диетического питания по той причине, что в нем всего 300 ккал на 100 г сладости. Если съесть одну штучку в день, вреда организму точно не будет, зато в зефире есть фосфор и железо. Не стоит забывать и о том, что в нем много белка. А это строительный материал для мышечной ткани.

Горький шоколад

Некоторые сорта горького шоколада практически не содержат сахара. К нему надо привыкнуть и оценить вкус полезного продукта. Какао иногда составляет 99% от общего набора ингредиентов. В нем содержатся полезные организму антиоксиданты. К тому же горький шоколад укрепляет кровеносные сосуды и избавляет от депрессии.

Употребляя продукты, рекомендованные в этой статье, можно быть спокойными за свою фигуру. А как решаете данный вопрос вы? Поделитесь своими секретами с нами!

Источник cтатьи: shkolazhizni.ru


+24 3

Комментарии:
Wildcat
Вт, 20 марта, '12
еще
Обожаю курагу, чернослив, грецкие орехи и арахис))) С недавнего времени ем только горький шоколад, правда, 99% для меня экстремально. Вот 78-83% самое то!

+3
oks-mosk
Вт, 20 марта, '12
еще
я тоже сухофрукты люблю и орехи. намешала с медом, добавляю эту смесь в овсянку. очень нравится. из сладкого оставила себе шоколад и зефир. шоколад 99% - не смогла есть)))) жуть) но стала по кусочку в кофе растворять. вкусно получается. а вот зефир - моя большая любовь))) поэтому стараюсь, чтобы дома он был как можно реже+2
Wildcat
Ср, 21 марта, '12
еще
У меня, к сожалению, на мёд аллергия, а я так его люблю... Мёд с орешками такая вкусняшка!0
Dary-Dary
Ср, 21 марта, '12
еще
мед,зефирки,мармеладки моя слабость,сладкоежка(
от этого и перебор в калориях и лишний вес,сама понимаю из-за чего проблема а справится не могу(
руки опускаются и каждый день одно и тоже завтра завтра завтра,одни завтраки(
+1
oks-mosk
Ср, 21 марта, '12
еще
а ты выбери один день в неделе, когда можешь позволять себе сладости. а в другие дни не ешь их. и пусть этот день будет для тебя радостным. особенно, если ты увидишь на весах минус и можешь себя наградить) а кто знает, может тебе и не захочется уже сладкого)))0
Dary-Dary
Ср, 21 марта, '12
еще
да так и надо сделать)
только когда,мне кажется лучше воскресенье когда дома или с друзьями ходит по городу и едим все что встретим:D
+1
oks-mosk
Ср, 21 марта, '12
еще
я так и делаю. только в субботу. все равно или гости будут, или сами в гости пойдем, так что это день жертвоприношения)))))0
Dary-Dary
Ср, 21 марта, '12
еще
да если я считать калори не буду,то сожру все что вижу:D
все равно тогда в воскресенье норма будет 1800,а остальные 1000-1200)
еще у кого то в посту читала что 10% от потребляемой нормы можно все что хочешь:d
+1
oks-mosk
Ср, 21 марта, '12
еще
а вот этого я не знаю)))0
ЛеночкаС
Ср, 21 марта, '12
еще
А я как раз очень люблю шоколад 99% почти без сахара. Но и его ем крайне редко. Уж больно много калорий. Зефир и мармелад слишком сладкие для меня. В сухофруктах очень много калорий. Орехи обожаю, но опять же ... слишком много калорий. Думаю, что не стоит увлекаться ни одним из перечисленных продуктов. +1