× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 22 марта, '12
Наталья10

Доверяй, НО проверяй!

Настроение:Бодрое

Ароматы кафе, магазинчиков и бистро привлекают и завлекают не только голодных - всех, проходящих мимо. Ароматы вызывают у нас эмоции, воспоминания, и, разумеется, аппетит. Самые приятные ароматы - ароматы свежеиспчёного хлеба, выпечки и кофе. Люди заметили ароматное воздействие не сегодня и не вчера, и успешно применяли эти знания для привлечения посетителей в свои заведения. Но вот синтетика появилась совсем недавно. Какая? Ну как же - пищевая, под названием "ароматизатор, идентичный натуральному" более известная, как пищевой ароматизатор. И что?

А то, что синтетические компоненты в отличие от натуральных пряностей и специй, решают только одну задачу - привлечь и продать. Натуральные помогают переварить пищу, а сдоба усваивается организмом с трудом, увы... Более того, натуральная ваниль понижает аппетит, снижает чувство голода, а корица с анисом защитят желудок от болезнетворных микробов и прочей нечисти, которая может попасть из воздуха или с пищей. Вот потому-то, натуральные специи и пряности стоят в наши дни "других денег". Это продукция "для тех, кто понимает", гурмэ и для тех, кто бережно относится к своему здоровью.

ВЫВОД: За натуральный продукты! Если вы не доверяете производителю, лучше будет приготовить то или иное блюдо самому, добавляя свои специи и приправы.


+22 0