× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 24 марта, '12
oks-mosk

экспресс-зарядка для лежебок

Ранним утром очередного рабочего дня так не хочется вылезать из постели! Но есть способ, который поможет и проснуться побыстрее, и набрться бодрости... прямо в кровати. Такая вот существует зарядка для лежебок. Приступим?

Экспресс-фитнес: Зарядка для лежебок

1. Проснувшись, медленно и сладко потянитесь. Старайтесь растянуться как можно лучше, задействовать все мышцы - от макушки до пальчиков на ногах. Тяните все тело, затем растяните отдельно левую сторону. То же самое проделайте с правыми ногой и рукой.

2. Лягте на спину, поднимите руки над головой, сжимайте и разжимайте кулаки. Упражнение надо повторить 10 раз. Затем упражнения для разработки суставов - вращайте запястьями по несколько раз в каждую сторону. Затем - те же вращения стопами ног. Разработайте пальчики - для этого в течение 2 минут энергично сгибайте и разгибайте их.

3. Следующий этап утреннего пробуждения - массаж мочек ушей. Массируйте произвольно - как вам нравится, эта простая процедурка поможет окончательно стряхнуть сон.

4. Затем поднимите ноги и руки вверх и активно потрясите ими, движения должны быть быстрыми и мелкими. Это поможет улучшить кровообращение в конечностях и нормализовать давление.

Это была разминка, а далее - черед настоящей гимнастики!

Упражнение «поза зародыша». Расположитесь удобно на спине, прижмите поясницу к постели. Приподнимайте голову и ноги на вдохе, а на выдохе подтяните колени к животу, таким образом принимая позу зародыша. Повторите упражнение несколько раз.

Упражнение «гибкая лоза». Упражнение, улучшающее гибкость и подвижность позвоночника. Перевернитесь на живот и подтяните ягодицы к пяткам. Да, именно так: не пятки к ягодицам, а попу - к ним, как бы отползая назад. Руки вытяните вперед, голову прижмите к постели. Почувствуйте, как тянутся ваши мышцы. Замрите в таком положении на несколько секунд.

Упражнение «кошечка». Встаньте на колени, обопритесь на ладони. На вдохе прогибайте спину вниз, втягивая живот и откидывая голову назад. На выдохе выгибайтесь, направляя бедра вниз. Повторите упражнение несколько раз.

Упражнение для шеи. Сядьте на постели, спину выпрямите, ноги скрестите. Наклоняйте голову вправо, тянитесь правым ухом к плечу. То же самое - в левую сторону. Упражнение следует выполнять медленно и осторожно, главное - аккуратно потягивать мышцы. Затем покрутите головой от правого плеча к левому и обратно. И в заключение выполняйте наклоны головы вперед-назад. При этом вы обязательно должны чувствовать, как напрягаются мышцы шеи.

Потягивание. Встаньте с кровати, перенесите вес на полную стопу, от всей души потянитесь вверх, приподнимитесь на носочках и поднимите руки вверх. Медленно выдохните.

И вот так вы наполнитесь энергией и бодростью на весь день!

Источник cтатьи: beauty.wild-mistress.ru


+10 1