× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 24 марта, '12
rijik

 

Комплекс упражнений для тех, кто смотрит телевизор сидя

Первая декада месяца

Упражнение для похудения ног и живота

Сидя перед телевизором и просматривая любимую передачу или телесериал, приподнимите одну ногу, так чтобы стопа была на высоте 10 - 15 сантиметров от пола. Нога может быть согнута в колене или выпрямлена. Чем больше выпрямлена нога, тем больше нагрузка на мышцы. 
Угол, на который вы сгибаете ногу при выполнении этого упражнения можно менять, плавно разгибая и сгибая ногу. Держите ногу приподнятой пока сможете, потом поднимите другую продолжайте упражнение до рекламной паузы в вашей телепередаче. Во время рекламной паузы опустите ноги и отдохните. Можно встать и пройтись. 
Со временем, когда мышцы натренируются, вы сможете выполнять это упражнение без особых усилий. 
Выполнение этого упражнения тренирует мышцы передней части бедра и брюшного пресса, сжигает жир на ногах и животе, делая живот подтянутым, а ноги стройными, устраняет нарушения кровообращения в ногах и тазу, укрепляет сердце и в целом сердечно-сосудистую систему, позволяет избавиться от болей в спине.

Рис. 1

упражнение

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения рук и живота, а также укрепления мышц груди

Просматривая телепередачу положите обе руки себе на колени и с усилием надавите руками на колени сверху вниз. Поддерживайте усилие до рекламной паузы. При выполнении этого упражнения некоторые мышцы могут дрожать, не придавайте этому значения - это нормальное явление. Если удержать давление до рекламной паузы вам пока тяжело, давайте отдыхать попеременно то одной, то другой руке, но все же стремитесь удерживать давление обеими руками до рекламной паузы. 
Со временем, когда мышцы натренируются в достаточной степени, вы сможете это делать без особых усилий. 
Выполнение этого упражнения позволяет эффективно тренировать мышцы рук, груди, брюшного пресса, сделать руки красивыми, живот подтянутым, мужчинам укрепить и добиться красивого рельефа грудных мышц, а женщинам ещё - немного приподнять бюст без пластики и операций.

Рис 2.

упражнение

 

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения рук, спины и шеи

Для выполнения этого упражнения положите руки за голову на затылок и надавите вперед, одновременно сопротивляясь давлению мышцами шеи, так, чтобы голова находилась в одном положении. Удерживайте напряжение до рекламной паузы. Не прилагайте слишком сильных усилий, чтобы не повредить шейные позвонки - для тренировки достаточно умеренного давления. Периодически, на короткое время, снимайте давление, позволяя мышцам отдохнуть. 
Упражнение тренирует и приводит в тонус мышцы рук, шеи и спины, cжигает жир на шее, способствует устранению болей в шейном отделе позвоночника и способстует профилактике их появляния.

Рис 3.

упражнение

 

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения ног и ягодиц

Просматривая телепередачу, сядьте поближе к краю стула или кресла и напрягите мышцы ног так, как будто хотите встать. Удерживайте напряжение мышц, сколько сможете. Периодически расслабляйте мышцы и отдыхайте, но стремитесь делать паузы между напряжением мышц и их расслаблением, как можно меньше. Выполняйте упражнение до рекламной паузы. 
Это упражнение тренирует мышцы ног и ягодиц, приводит их в тонус и заставляет интенсивно сжигать жир, что способствует тому, что ваши ноги становятся стройными, а ягодицы - подтянутыми и упругими.

Рис 4.

упражнение

 

Вторая декада месяца

Упражнение для похудения ног и живота

Просматривая телепередачу сидя, оторвите ступни от пола, сцепите их между собой и тяните в противоположные стороны. Удерживайте мышечное напряжение до рекламной паузы. Если при выполнении этого упражнения вам тяжело держать ступни на весу, можете отрывать их от пола на лишь короткое время. Периодически расслабляйте мышцы, но старайтесь уменьшить время отдыха и как можно дольше сохранять напряжение мышц. Во время рекламной паузы позвольте мышцам ног расслабиться, встаньте и немного пройдитесь.

Упражнение интенсивно тренирует и приводит в тонус мышцы брюшного пресса и ног, сжигает жир на животе и ногах, делает живот подтянутым, а ноги - стройными.

Рис 5.

упражнение

 

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения рук, ног и живота, а также для красивой формы груди

Просматривая телепередачу сидя, положите руки на колени с внешней стороны ног. Надавите руками на колени так, словно хотите сдвинуть их внутрь. Одновременно напрягите мышцы ног и упирайтесь коленами в руки так, чтобы эти движения скомпенсировали друг друга. При выполнении этого упражнения некоторые мышцы могут дрожать - не обращайте на это внимания. Выполняйте упражнение до рекламной паузы.

Это упражнение отлично тренирует одновременно группы мышц рук, ног, живота, груди и спины, позволяет сделать живот подтянутым, ноги - стройными, грудь - красивой.

Рис. 6.

упражнение

 

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения ягодиц

Сидя, напрягите мышцы ягодиц и удерживайте их в напряжении до рекламной паузы. Если вы сидите на жестком стуле, при напряжении мышц вы должны почувствовать, что немного приподнялись. Если же вы сидите на мягком кресле или диване, этого эффекта не будет, но вы все равно должны отчётливо ощущать напряжение мышц.

Это упражнение позволит за короткий срок сделать ягодицы упругими, подтянутыми и красивыми, а также восстановить нормальное кровообращение в тазу: оно, как правило, бывает нарушено, если вы ведете малоподвижный образ жизни.

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения рук и области шеи

Поднимите руки на уровень плеч или немного выше и вытяните их в стороны под небольшим углом относительно туловища, как показано на рисунке. Сильно сожмите кулаки.

Это упражнение позволяет отлично тренировать мышцы шеи и рук, особенно дельтовидные мышцы, делает шею "точеной".

Рис 7.

упражнение

 

Третья декада месяца

Упражнение для похудения ног и живота

Просматривая передачу или фильм выпрямите ноги, немного оторвите их от пола, скрестите друг с другом и надавите верхней ногой на нижнюю. Держите напряжение до рекламной паузы. Если первое время держать ноги на весу вам тяжело, периодически опускайте их на пол, но все же стремитесь к тому, чтобы ноги оставались на весу как можно дольше - такое выполнение упражнения дает наибольший эффект.

Это упражнение одновременно укрепляет брюшной пресс и мышцы ног. Делает ноги стройными, а живот плоским.

Рис 8.

упражнение

 

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения ног, спины, рук и живота

Просматривая телепередачу, положите кисти рук на внутреннюю сторону колен. Надавите руками так, как будто пытаетесь развести колени в стороны. Одновременно напрягайте мышцы ног так, как если бы вы пытались свести колени. Скомпенсируйте оба движения напряжением мышц.

Упражнение одновременно эффективно тренирует и приводит в тонус мышцы рук, ног, живота и спины. Большой объем работающих мышц интенсивно сжигает жир и позволяет добиться быстрого снижения веса.

Рис 9.

упражнение

 

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для быстрого похудения живота

Просматривая телепередачу, напрягите мышцы живота и сильно втяните его "в себя", как будто хотите, чтобы ваш живот "прилип к спине". Сохраняйте напряжение до рекламной паузы. Если вам слишком тяжело держать напряжение постоянно, расслабьте мышцы, передохните немного, затем повторите упражнение, но все же старайтесь удерживать напряжение как можно дольше.

Это отличное упражнение для мышц брюшного пресса, способствует быстрому сжиганию жировых отложений на животе.

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения ног и ягодиц

Просматривая телефильм или передачу, поставьте ноги на пол и ступнями сильно надавите вниз. Удерживайте напряжение пока сможете, немного передохните и возобновите упражнение. Выполняйте упражнение до рекламной паузы.

Упражнение тренирует заднюю часть бедра и ягодицы, делая ноги стройными, а ягодицы подтянутыми.

Рис 10.

упражнение

 

На этом месячный курс тренировок в положении "сидя" заканчивается. В течение следующего месяца интенсивность нагрузок можно немного снизить, поскольку за время ежедневных тренировок ваши мышцы пришли в тонус и уже интенсивно сжигают жир на всех участках вашего тела. Далее достаточно лишь поддерживать тонус мышц, выполняя упражнения с невысокой интенсивностью, чтобы похудеть до нужного вам размера. 

 


+5 1