× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 8 апреля, '12
licideyka

Маленькие хитрости на каждый день:

-Обязательно съедай все зернышки от яблок. В зернышках одного яблока содержится дневная норма йода. Он затормаживает позывы к еде.
-Чувство голода притупляет такой самомассаж: несколько минут нажимай подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.
-Полстакана отвара свежей петрушки заставят забыть о еде на два часа. Аналогичным действием обладает прополаскивание рта мятной водой: пучок мяты на стакан воды.
-Отлично обманывают аппетит настой плодов инжира и слив. Полкилограмма залить 3 литрами воды, варить, пока жидкость не упарится до 2,5 л. Пить по полстакана до еды вместе с фруктами. 
-Если перед приемом пищи выпить стакан томатного сока или минеральной воды, порции, необходимые для утоления голода, сократятся на треть.
-Не менее, чем на час помогает забыть о еде такое упражнение: встать перед открытой форточкой, ноги – на ширине плеч, руки – в небо, над головой, и сделать 10 очень глубоких вдохов. 
-Лютый враг аппетита – чеснок. Разотри три дольки чеснока и залей стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Через сутки настой готов. Принимать по столовой ложке перед сном. Можно просто проглатывать один зубчик чеснока в день, не разжевывая. Он заберет все болезнетворные микробы и поможет справиться с неуемным аппетитом. 
-Если очень хочется есть, сжуй ложечку обезжиренного сухого молока.
-Никогда не отказывайся от завтрака. Именно он будоражит систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров. Очень полезно есть на завтрак овсяные хлопья: они медленно перевариваются, и чувство сытости долго не будет покидать. Злаки богаты витамином В, который предотвращает отложение жира в органах и задержку воды в организме. 
-На ужин стоит съесть овощи с куском мяса или рыбы. Содержащиеся в мясе аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир. Рыба же богата кальцием, который лучше всего усваивается именно вечером. Недавние эксперименты показали, что недостаток кальция в организме способствует отложению жиров.
-Стоя больше влезет. Никогда не ешь стоя. 
-Разжевывай пищу медленно и тщательно.
-Вставай из-за стола с чувством легкого недоедания. Небольшая прогулка после еды, пусть даже десятиминутная, прибавит чувства сытости.


+40 6

Комментарии:
ЛеночкаС
Пн, 9 апреля, '12
еще
Голод - это плохо. Голод пожирает ваши мышцы. Лучше правильно урезать калораж (- 10-15% от нормы). Медленное и "сытое" похудение сожжёт жир и оставит вас с мышцами. +2
samari
Пн, 9 апреля, '12
еще
Хорошая информация, но, по поводу яблочных зернышек...
В яблочных косточках содержится и крайне опасное вещество - гликозид амигдалина! В желудке он расщепляется с выделением синильной кислоты, сильнейшего яда. Особенно опасна она детям. Ослабить действие яда можно прожариванием и добавлением сахара. Есть мнение, что опасность косточек сильно преувеличена, ведь общая концентрация ядовитых веществ очень мала. Но в любом случае злоупотреблять поеданием плодовых семян не следует. Безопасным считается, не более 5-6-х яблочных семечек в день.
+2
licideyka
Пн, 9 апреля, '12
еще
век живи, век учись. Спасибо за информацию.+1
Nickie
Пн, 9 апреля, '12
еще
прикольно....но некоторое такое заморочное....:)) лично мне помогает избавиться от немотивированного аппетита переключение - например, прогулка, танец под любимую музыку, короче говоря то, что дает драйв - не знаю, что там происходит на уровне энергетики, но, видимо, в такие моменты уровень энергии понижается - а тут его разгонишь и все шальные якобы "голодные" мысли проходят. проверено. :)+1
nadinka28
Пн, 9 апреля, '12
еще
Nickie мне не очень помогает этот способ к сожалению((((Но у меня в холодильнике всегда лежат мандарины и кефир!!!Я в день перекусываю минимум 5 мандаринками и 2 стаканами кефира(в разное время конечно)Голод лично мне хорошо утоляет!И я вполне в состоянии дожить, не думаю о вкусностях до обеда,ужина.А вечером где то с 19 00-20 00 идет обычно ломка-страшно хочется есть,но я стараюсь отвлечься и после 20 00 уже не думаю еде вовсе!+1
licideyka
Пн, 9 апреля, '12
еще
я вечером если хочу есть начинаю заниматься спортом, напрочь отбивает аппетит.+1
Nickie
Пн, 9 апреля, '12
еще
а может голод возникает из-за того, что с ним боритесь? это тонкий вопрос, конечно, но я рада, что Вы нашли свой способ. все мы разные+1
licideyka
Пн, 9 апреля, '12
еще
не я обычно не если ощущаю чувство голода, то ем обязательно, знаю, что голодать плохо. Но есть такие моменты когда мозг просит че-нить зажевать вкусненькое, тогда и начинаю заниматься.+1