× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 18 апреля, '12
fyzza

Ламинирование волос дома желатином

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

 

Только прочитав рецепт решила испробовать его на себе, так как бальзамом и всякими прочими примудростями я не пользуюсь, для пробы, решила еще больше упростить рецепт: взяла желатин, 4 столовых ложки воды ( т.к. у меня длинные волосы) и добавила в мисочку ложечку обычного шампуня. далее все по плану) посидела 50 минуточек и смыла. Вот и все!.

Делюсь результатом! Сама осталась очень довольна.... Волосы блестят , а на ощупь очень мягкие и струящиеся!

               до                      после

Вобщем всем рекомендую! Опробованно на себе.


+18 15

Комментарии:
AnnaBell_Nerra
Чт, 19 апреля, '12
еще
Умничка!!!
Класно!!!
Скажи, а есть разница как ты высушивала волосы? Просто на фото как будто первый раз ты вытерла плотенцем, а второй феном сушила с помоью волосяной щетки.
0
fyzza
Чт, 19 апреля, '12
еще
Спасибки)
первое фото, волосы не мытые, после хвоста "завились", а так они у меня прямые, сушусь всегда феном вниз головой). а второе после маски желатиновой, также сушила феном, как обычно, и расчесалась без укладки. волосы действительно выглядят уложенными) думаю тут форма стрижки играет роль)
0