× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 20 апреля, '12
appletree

Как правильно избавиться от лишних килограммов? Красота, здоровье и вечная молодость - пути достижения!

Если вы хотите постройнеть и обрести себе привлекательные формы, для этого нет необходимости подвергать свой организм «жестким» диетам, голоданию и огромным физическим нагрузкам.

Все, кто прибегал к методу голодания или строгих диет, наблюдали, что как только даёшь себе волю поесть что-нибудь вкусненькое – сброшенные килограммы не только возвращаются, но и добавляются новые. 

Наш организм здесь совершенно не причем. Это его физиологические особенности, и голодание и ограничение в питании наоборот способствуют накоплению в нашем организме жира.

Наш организм устроен так, что в то время, когда мы начинаем ущемлять его в питании, у него срабатывает «защитная реакция» на выживание и он начинает накапливать необходимые для выживания питательные вещества, и жир.

И даже если соблюдать строгую диету, в любом случае организм из всех продуктов будет извлекать жиры в наибольшем возможном количестве и отправлять их в резерв. А так как мы живём за счёт обмена веществ, при постоянных диетах обязательно появятся проблемы с нашим здоровьем.

Чтобы не подвергать свой организм таким испытаниям и если вы хотите избавиться от нежелательных килограммов без особых трудностей, рекомендуется соблюдать несложные правила:

1) Самые питательные и калорийные продукты нужно съедать на завтрак.

2) Организовывать обед желательно в период с 12 до 13 часов дня, так как именно в этот период организм активно перерабатывает съеденную пищу.

3) Последний ваш дневной прием пищи должен быть не позднее 19-19.30 часов вечера, потому что, если есть раньше этого времени, то организму будет сложно бороться с возникшем перед сном голодом, а если позже, то не успеет переработать ваш ужин.

4) Сахар лучше исключить из своего рациона. Перед сном лучше выпить стакан медовой воды, которая способствует крепкому сну.

5) В рационе, высококалорийные продукты нужно заменить на овощи, фрукты, зелень, крупы.

6) Пить лучше минеральную или очищенную воду, не меньше полутора литров в сутки.

7) Не нужно пренебрегать физическими упражнениями. Подберите ряд упражнений, которые, укрепят мышцы. Займитесь приседанием, отжимом от стены, крутите обруч.

8) Так же полезно париться в бане, пользу которой трудно переоценить.

9) При самом небольшом результате обязательно хвалите себя, этим вы будете постоянно стимулировать себя.

Будьте стройными и красивыми!


+36 1

Комментарии:
belogubova.tatyana
Сб, 21 апреля, '12
еще
спасибо интересно и доходчиво!!!!!+1
ЛеночкаС
Пн, 23 апреля, '12
еще
А мне как-то очень нравится совет про большой завтрак. Если не есть после 6-7 ч. вечером, то организм с радостью переварит большой завтрак. Все фитнесс-инструкторы сейчас как раз и рекомендуют начать с плотного углеводно-белкового завтрака. Обед должен быть поменьше завтрака, а ужин рекомендуется чисто символический. По поводу воды... Заметила, что если принимать натуральную клетчатку, то выпить 1.5-2 литра воды не так уж и трудно. +1
tomasik
Пт, 27 апреля, '12
еще
Согласна !День начинается и организм должен начинать работу,должен быть трудоспособным и энергичным! Ведь мы этого хотим ! Значит нужно подкинуть в "топку" ! И водичка пьется хорошо,эт верно !+1
Bober26
Вс, 22 апреля, '12
еще
В общем-то хорошие советы , но ...
Вот совет №1 "Самые питательные и калорийные продукты нужно съедать на завтрак."- считаю весьма спорным.
Организм еще не "заработал" на такой прием калорий, а ему уже накидали , и куда девать не прошенное ? :)) В закрома, на талии , бедрах ? :))
совет №2 "Пить лучше минеральную или очищенную воду, не меньше полутора литров в сутки " насчет объема воды , одобрям: )) , а вот насчет минералки - будьте осторожнее , поменьше ее потребляйте. Если нет прямого назначения врача , лучше вообще отказаться от минеральной воды, если не хотите иметь проблемы с почками.
+1