× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 30 апреля, '12
Torri

Как перестать хотеть есть

12 сентября 2010, 19:41 | блог О похудении | Катя Голубева

Как перестать хотеть есть
5 выбрали
 

Что ж такое?! Ребенка кормить перестала, а вес так и не уходит! Даже наоборот - за эту неделю прибавилось полтора кг. Т.е. вместо того, чтобы превратиться в струйную красотку, я стремительно возвращаюсь к облику Нюши из Смешариков... Хотя, если честно, не очень-то далеко я от этого образа ушла.

Причина, скорее всего, банальна: калорий на "молочное производство" уже не требуется, но растянутый желудок кушать хочет, как и раньше. 

Нормальный размер желудка равен двум сложенным кулачкам. Уж не знаю, в длину или в ширину, но объем пищи, который должен поместиться, не растянув желудок, можно себе представить. А у меня сейчас там свободно размещаются кусок курицы, тарелка гречки ( за 120 рублей - это же грабеж!) и литровый пакет молока.

Логика проста: чем меньше желудок, тем меньше хочется есть. Чем меньше хочется есть - тем меньше потребляется калорий. Чем меньше калорий съедается, тем больше жира сжигается. И в результате мы (я) имеем отличную фигуру. То есть во всем виноват желудок. И самый простой способ его уменьшить - это немножко поголодать.

В общем, сегодня я попыталась провести разгрузочный день: пить только воду, и все. Кто пробовал - все хвалят, говорят, что день, проведенный на воде, позволяет избавиться от одного-двух килограммов. А главное, такое голодание помогает желудку сократиться. 

Попытка не удалась..

Хотя первые полдня прошли нормально: я лежала на диване, пила минералку и смотрела новые серии очередного сезона "Интернов". Цель была близка. Но потом мой благоверный напомнил, что у него-то с фигурой все в порядке и морить его голодом совсем не обязательно. И даже бесчеловечно.

Пришлось вставать и готовить обед: суп, жареная картошка с мясом... Эту процедуру я стоически выдержала. Но когда муж самым подлым образом начал все это поедать, а потом, приговаривая "а что у нас есть вкусненького", полез за печеньем, я не выдержала. Как же мне хотелось есть! Это было даже хуже, чем с овсянкой. Меня мутило, крутило, ломило в висках... Какое уж тут голодание? Две тарелки супа были проглочены так быстро, что и спичка не успела бы догореть.

А ведь люди же как-то справляются, и разгрузочные дни устраивают, и даже Великий пост соблюдают... Как у них это получается?

Я лично вижу только два способа, как успешно проводить "голодные дни".

Первый: на пару дней сослать домашних куда-нибудь на дачу, избавиться от продуктов (если жаль выкидывать, можно сдать на хранение соседям), а самой запереться в квартире с ящиком минеральной воды. 

Второй: найти что-нибудь, что отвлечет внимание от голодных мыслей. Практика показывает, что увлеченные люди забывают обо всем, в том числе и о еде. Это может быть книжка, труднопроходимая компьютерная игра (пасьянс Косынка, хотя бы), недовязанный свитер. Главное - чтобы это занятие не требовало больших физических усилий, иначе может закружиться голова.

А как вы справляетесь с голодом?


0 0