× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 30 апреля, '12
Torri

Есть продукты, к которым мы привыкли. Но оказывается, они - наши тайные враги. Ну, с чипсами и тому подобными снеками все понятно. Чипсы вообще были признаны ВОЗ (Всемирно Организацией Здравоохранения) самым вредным продуктом питания за всю историю человечества!

Но есть продукты, от которых наоборот, привычно ждешь пользы: нужных организму минералов, витаминов, белков, и, Бог с ними, углеводов. Однако после просмотра фильма "Мясо" мне стало просто страшно заходить в мясной отдел магазина... Да и вообще в магазин. Там же кругом "враги"!

Думала стать вегетарианкой, мол, вот она, панацея от всех гастрономических бед. Однако в растительном мире нас, борцов за здоровое похудениме, тоже подстерегает масса опасностей! В частности, пшеница.

Оказывается, содержащийся в ней белок глютен является сильнейшим аллергеном. Причем, он может вызывать не только астму или аллергии. Расстройства пищеварения тоже можно списать на его счет. То есть доля правды в шутке "выпил бутылку коньяка и отравился печенюшкой" оказывается не так уж и мала. И диетологи не зря призывают нас отказаться от мучных изделий. В Европе это направление становится очень популярным.

То есть, если вы хотите... Нет, не так. Если вы не хотите проблем со здоровьем, откажитесь от продуктов, изготовленных из пшеницы. В том числе от макарон, которые "не полнят", и будь они хоть из трижды твердых сортов, хоть из железобетонных - раз в них содержится глютен, значит все, "бяка"!

Но что хочу сказать... Теперь я, кажется, понимаю, в чем смысл похудения с помощью здорового питания. Ведь если исключить из рациона все вредное, оставшийся продуктовый набор будет таким мизерным, что не просто похудеть, вообще исчезнуть можно...


+6 0

Комментарии:
ЛеночкаС
Пн, 30 апреля, '12
еще
Да... действительно глютен может быть алергичен. Одна из моих коллег перестала есть продукты из пшеницы. У неё от глютена проблемы с пищеварением и сетка красных сосудов на лице. Её кишечник "чувствует" глютен даже в минимальных кол-вах (в сосисках например). Самое грустное-смешное, что её хобби - выпечка тортиков и печенюшек:) Но опять же, доктора напоминают, что аллергия на глютен далеко не у всех. Ещё один фактик для поклонников здорового питания... Недавно косметолог сказала мне, чтобы я не ела ни свинину ни красное мясо. А я как раз ЭТО и НЕ ем. Я всё больше на курицу и рыбу налегаю. У меня вокруг глаз малюсенькие белые точки. Рассмотреть можно только под увеличилкой. Это скопления холистерола. Я полезла в интернет и обнаружила, что такая фигня может быть и от рыбы, и от яиц, и от... Так-что ВЫ правы - кругом враги. Может просто сильно не заморачиваться??? +2
эко
Пн, 30 апреля, '12
еще
Я абсолютно согласна с Леной! В наше время сложно (практически невозможно) найти "качественные", "натуральные" продукты питания. Поэтому сильно не заморачиваться)))))))))))))))))))))+1
Torri
Пн, 30 апреля, '12
еще
Вы меня успокоили девочки,спасибо вам!+1