× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 10 мая, '12
licideyka

Белки, углеводы и вода для мозга

БЕЛОК ПОМОГАЕТ ДУМАТЬ
Продукты, богатые белками, такие как мясо, рыба, сыр, соевые продукты и орехи, способствуют выработке мозгом химического вещества, которое необходимо для быстрого мышления. 75-125 граммов белка должно хватить для того, чтобы ваш мозг всегда был в состоянии готовности.

СДЕЛКА БЕЗ ОБЖОРСТВА
После того как человек плотно покушал, большая часть кислорода, имеющегося в организме, отправляется в желудочно-кишечный тракт для переваривания этой пищи. Вот почему после бизнес ланча вам обычно так хочется спать. Если вам нужно сохранить ясность ума для заключения важной сделки, пообедайте как можно легче.

НЕМНОГО МОРЯ МОЗГУ
Моллюски содержат много цинка, который укрепляет оперативную память, а также память зрительную и слуховую. Этот элемент содержится также в бобовых и в темном мясе.

УГЛЕВОДЫ С УМОМ
Овощи, содержащие углеводы низкой плотности, например брокколи, шпинат, китайская капуста, свежая зелень, а также ягоды и фрукты (в особенности дыни), медленно перерабатываются организмом в сахар, что помогает вашему мозгу эффективно работать целый день.

НЕМНОГО ПРО КОФЕ
Кофеин улучшает работу клеток мозга и стимулирует рост новых. Однако слишком много кофеина может спровоцировать проблемы с вниманием. Лучше пить тот, в котором меньше кофеина, чем в других видах кофе.

СЫР ДЛЯ МОЗГА
Сыр способствует активизации в мозге ацетилхолинов - которые способствуют оптимизации мыслительной деятельности. Такой же результат вы получите, если будете кушать печень, рыбу, обычную и цветную капусту, брокколи и пить молоко.

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПИТЬ
Обезвоживание ведет к резким нарушениям мозговой деятельности, поэтому для того, чтобы сконцентрировать внимание и принять трудное решение, нужно выпивать по 8 стаканов воды в день.


+11 1