× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 24 мая, '12
licideyka

Чизбургеры из McDonalds не портятся годами.

 

Одна канадская мама, Мелани Хескет из Виндзора, Онтарио, решила доказать своим детям, что McDonalds — это плохо. Действовать женщина решила на наглядном примере. Она просто положила на кухонный стол чизбургер — и этого оказалось достаточно.
Дело в том, что чизбургер, который уже год лежит на кухонном столе, выглядит, как новенький. На нем не образуется ни плесени, ни грибка, ни личинок. Судя по всему, даже бактерии отказываются есть пищу, которую ежедневно покупают миллионы людей во всем мире. По словам Мелани, которая, кстати говоря, является профессиональным диетологом в Центре охраны жизни и здоровья Виндзора, изменения произошли только с котлетой, которая немного уменьшилась. Булочка зачерствела, но сыр прекрасно сохранился. Даже в таком виде все ингредиенты выглядят вполне съедобно. Чизбургер до сих пор имеет слабый запах жира.
Уловка Мелани сработала: ее дети больше ни разу не заходили в рестораны фаст-фуда с тех пор, как на их кухонном столе поселился вечный чизбургер.
Профессиональный диетолог Мелани Хескет связывает «живучесть» чизбургера с астрономическим количеством соли и консервантов, которые содержит фаст-фуд. Если пища не портится в течение года, сколько пользы получит от нее организм? Компания McDonalds разместила на своем сайте ответ, который гласит: «Несмотря на некоторые мифы, мы используем только настоящее мясо». Сеть ресторанов фаст-фуда утверждает, что все мясные продукты, которые используются McDonalds в Канаде, проверены организацией CFIA. «Мы не используем добавок и наполнителей. Мясо посыпают только солью и перцем в процессе приготовления», — заявили представители McDonalds.
Однако представители компании отказываются от комментариев, в чем заключается секрет «вечного чизбургера», если в нем нет консервантов.

+10 0

Комментарии:
Sormus
Пт, 25 мая, '12
еще
А ведь вру-то, врут-то... Я в молодости работала в Макдоналдсе летом - так все котлеты там соевые, а пишут, что 100% мясо(((+4
ЯДюймовочка
Пт, 25 мая, '12
еще
В принципе этим и объясняется-что мясо не гниет.....А просто высушивается+2
ЯДюймовочка
Чт, 24 мая, '12
еще

Это правда у нас одногруппники экспериментировала)) Вот фото на 137(это из инэта))
+2
shymko
Чт, 24 мая, '12
еще
Надо будет попробовать тоже так сохранить, а то что-то слабо верится, что сыр не позеленел+2