× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 2 июня, '12
Мулля

Крем для загара на солнце

С наступлением тепла и солнечных дней каждая представительница прекрасного пола мечтает выкроить время, чтобы отправиться на пляж. Понежиться на солнышке, полежать на горячем песке и искупаться в прохладной воде – что может быть лучше в летнее время! Помимо всех этих удовольствий большинство женщин стремятся красиво и ровно загореть. Загорелая кожа смотрится свежо и привлекательно, но известно, что длительное пребывание на солнце может нанести вред нашему организму. Чтобы наслаждаться солнечными лучами в полной мере и не опасаться за свое здоровье, следует пользоваться кремом для загара на солнце.
Как действует крем для загара на солнце?
В состав крема для загара на солнце входят специальные компоненты, которые блокируют ультрафиолетовые лучи. Эти компоненты представляют собой химические фильтры, которые проникают в кожный покров и отражают солнечные лучи. Таким образом, наша кожа оказывается защищенной от вредного воздействия ультрафиолета и одновременно открытой для ровного загара. На каждом средстве для загара можно найти надпись SPF (Sun Protective Factor). Эта отметка означает уровень защиты от солнца и дословно переводится как фактор защиты от солнца. Чем больше цифра, которая обозначает фактор защиты, тем больше это средство отражает солнечные лучи. Маленькое значение SPF присутствует у кремов для быстрого загара, но они не всегда обеспечивают надёжную защиту.
Как выбрать крем для загара?
Выбирать крем-стимулятор загара следует в соответствии с типом кожи. Существует 6 типов кожи, каждый из которых по-своему реагирует на солнечные лучи.
Кельтский тип. У обладателей этого типа кожа отличается белизной, волосы – светлые либо рыжие, глаза – светло-голубые или светло-зеленые. Нередко у людей с кельтским типом кожи встречаются веснушки на лице и других участках тела. Людям с этим типом кожи не рекомендуется находиться под прямыми солнечными лучами более 10-15 минут. Их кожа отличается высокой чувствительностью, и длительное пребывание на солнце приводит к ожогам. В этом случае следует пользоваться кремом для загара на пляже с самой высокой защитой (SPF 40).
Светлый европейский тип. У людей с этим типом светло-русые либо каштановые волосы, светлые глаза. В этом случае кожа более защищена от ультрафиолетовых лучей, однако злоупотреблять пребыванием на солнце, также, не рекомендуется. Для обладателей этого типа кожи более всего подходит крем для загара на солнце с SPF 30.
Темный европейский тип. Обладателей этого типа отличают русые и темно-русые волосы, карие, зеленые или темно-серые глаза, слегка смуглая кожа. Люди с темно-европейским типом кожи могут похвастаться красивым и ровным загаром, однако от солнечных ожогов они не застрахованы. Рекомендуется использовать крем для загара на солнце с SPF 8-15.
Средиземноморский тип. Характерные черты этого типа – карие глаза, темно-русые или каштановые волосы, оливковый цвет кожи. Люди с этим типом очень хорошо загорают и практически не обгорают на солнце. Крем для загара можно использовать с SPF 2-8.
Африканский и азиатский тип. Обладатели этих типов отличаются темной кожей и темными волосами. Они могут находиться на солнце длительное время и не пользоваться никакими средствами, поскольку их кожа не обгорает.
Как пользоваться кремом для загара?
Крем для загара рекомендуется наносить за 20-30 минут до выхода под открытое солнце. Через каждые час-полтора крем следует наносить повторно.
Как наносить крем для загара?
Крем для загара на солнце следует наносить втирающими движениями на все открытые участки кожи. По возвращению с пляжа рекомендуется принять душ и смыть остатки крема с мылом.
Чем заменить крем от загара?
Если вы не успели приобрести крем для загара на солнце и собираетесь на пляж, нанесите на кожу обыкновенный увлажняющий крем. Это средство сохранит влагу кожного покрова, что уменьшает вероятность получения ожога.
Перед нанесением на кожу крема от загара следует всегда обращать внимание на его срок годности– крема с истекшим сроком могут нанести вред коже.
Если вы собираете на пляж с детьми, приобретите специальный детский крем для загара. В состав этого средства входят натуральные компоненты, а сам крем отличается высоким уровнем защиты.
«Нужен ли крем для загара?» - каждый дерматолог ответит утвердительно на этот вопрос. Следует помнить, что для того чтобы кожа оставалась молодой, ей следует обеспечивать хороший уход и безопасный загар.

+8 1

Комментарии:
ЯДюймовочка
Сб, 2 июня, '12
еще
Без крема от загара сразу становлюсь красной как рак на следующий день)))+1
Мулля
Сб, 2 июня, '12
еще
Вот вот,каждый год загадываю,что нужно загореть,как шоколадка......смотришь,приезжие девчонки ,такие черненькие,симпатичные....В первый же день ожог ,до волдырей ,и на этом, мое морское рандеву заканчивается,до лучших времен....+1
ЯДюймовочка
Сб, 2 июня, '12
еще
Ага и 3 дня отлеживаюсь и страдаю и вся в сметане))))))))))) +1
Мулля
Сб, 2 июня, '12
еще
У меня пацан,весь день просидел на солнце....капец...даже температура поднялась...Дома все ,что нашла-это детское молочко ,,Наша мама",намазала,так смачно....на утро,даже краснота сошла....Классная штука))))она у меня на все случаи жизни,лицо и то им увлажняю постоянно.....+1
ЯДюймовочка
Сб, 2 июня, '12
еще
Надо взять на заметку))))))))))0