× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 4 июня, '12
Nickie

вопросик опытным

Настроение:Довольное Хочется:его. и на море :) Слушаю:баста

Девушки, у меня тут вопрос возник. видимо, чего-то недопонимаю. мой ИМТ 27,97 (лишний вес). как бы до нормального еще 8 кг. ок. я бы непрочь пока 2-3, но когда окончательно восстановлюсь. а вот посчитала процентное содержание жировой ткани - 26% - средний уровень, до хорошей физ.формы всего 1% осталось. так вот вопрос - ну, к примеру, похудею я на 8 кг. за счет чего? если жира лишнего на столько не наберется? правда тут есть одна заморочка...я очень хотела, чтобы мой 85H сменился хотя бы на F... ну вот за спиной уже 8 кг, а размер 75G. тяжело. и спине тоже. 

буду рада услышать Ваши мнения.


+5 0

Комментарии:
Nickie
Пн, 4 июня, '12
еще


+2
ЛеночкаС
Пн, 4 июня, '12
еще
Эта формула, со слов моего инструктора, не совсем удачна. Идеально узнать Ж% в мед. учреждении. Я слышала, что в России это платная услуга. В хорошем фитнес-клубе это должны делать бесплатно. Но если не хочется обращаться в клинику, то лучше подсчитать по формуле не учитывающей Ваш вес. В такой формуле будут учитываться следующие данные: объем шеи, объем талии, объем бедер и рост. Посмотрите ссылку.


+4
Kirka
Пн, 4 июня, '12
еще
У меня разброс значений по разным формулам получается около 7%. Верь во что больше нравится, это называется :Р

По поводу груда, лично мое мнение, нужно специальные упражнения делать. Есть такие - на уменьшение объема груди.
+5
rynatka
Вт, 5 июня, '12
еще
Ой, хочу узнать про эти упражнения. Тоже проблема) +2
ЛеночкаС
Пн, 4 июня, '12
еще
Я делала тест на Ж% в фитнес клубе. У меня получилось значение близкое к значению по формуле из моей ссылки. Да, есть упражнения на плечевой пояс и грудь. Я как раз на днях получила в программе Турбослим такую бонус-тренировку. Но это силовая тренировка с гантельками по 5 кг:) Эта тренировка укрепляет мышцы верхней части тела. Боли в спине обычно из за слабых мышц. У меня после родов были боли в спине. Эх... не знала я тогда, что нужно с гантельками заниматься и мышцы укреплять. Столько лет промучалась:( +1
Nickie
Вт, 5 июня, '12
еще
спасибо, я попробую.+1